Кудрин: Лукашенко не в курсе

На модерации Отложенный

Президент Белоруссии Александр Лукашенко оказался не в курсе, на что белорусские чиновники потратили предоставленное Россией за два года финансирование в объеме 3 млрд долларов, сообщил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

Комментируя итоги прошедшего в пятницу в Кишиневе саммита СНГ, Кудрин сказал, что «был удивлен тем, что белорусский президент Лукашенко не владеет информацией о той финансовой помощи в виде кредитов, которую Россия оказывает Белоруссии последние два года».

Кудрин поделился с журналистами содержанием состоявшегося диалога, который, по его словам, велся в присутствии других глав делегаций участников Содружества.



«Выяснилось, что президент Белоруссии не знает, что за последние два года Россия оказала ему финансовую помощь в размере 3 млрд долларов США», – сказал вице-премьер, передает РИА «Новости».

Как отметил глава российского Минфина, «эмоциональная речь Александра Григорьевича (Лукашенко), в которой присутствовали пышные эпитеты и риторические вопросы, свелась к просьбе о выделении Россией еще одного кредита Белоруссии».