Коммунальщики Москвы надеются на теплую зиму

На модерации Отложенный

В этом году зима не будет аномально холодной, скорее, установится более теплая погода, заявил в среду руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы Андрей Цыбин.

\"Для коммунальных служб города, для организации работ по уборке снега очень важно заблаговременно знать прогноз погоды\", - рассказал он. По его словам, в октябре средняя температура будет держаться выше нормы на 1-1,5 градуса, сообщает \"Интерфакс\".

\"В целом в октябре мы ожидаем достаточно теплую погоду, даже в ночное время температура будет плюсовой. В ноябре средняя ночная погода, по оценкам метеорологов, составит минус 1 - минус 6, а дневная плюс 2 - плюс 3, в декабре средняя ночная температура будет минус 6 - минус 11 градусов, а дневная - минус 1 - минус 6.

В январе средняя ночная температура будет минус 8 - минус 13, дневная - минус 3 - минус 8\", - рассказал А.Цыбин.

Наиболее холодным месяцем будет февраль. \"В феврале ночная температура достигнет минус 10 - минус 15 градусов, дневная - минус 5. В марте в среднем ночная температура составит минус 1 - минус 6 градусов, а днем поднимется до плюс 5\", - рассказал Цыбин.

Он отметил, что такие температурные условия не затруднят работу коммунальных служб города. \"Проблем с уборкой осадков или обработкой дорожного полотна не должно быть\", - добавил Цыбин.