Кадыров: Явка на выборах в Чечне будет 99%

На модерации Отложенный

Явка на первых муниципальных выборах в Чечне, которые пройдут в ближайшее воскресенье, 11 октября, будет высокой и, по имеющимся прогнозам, 99% избирателей настроены пойти на избирательные участки, заявил в пятницу президент Рамзан Кадыров на брифинге, отвечая на вопрос РИА Новости.

\"Социологические опросы показывают, что люди готовы пойти на выборы, так как каждый человек в данном случае отстаивает свои насущные интересы, ведь теперь избирают местную власть в каждом районе, городе, селе, и у людей свои кандидаты, в победе которых они заинтересованы, каждый голос может стать решающим. Можно с уверенностью сказать, что почти 99% избирателей настроены участвовать в голосовании\", - отметил президент.

Он уверен, что каждый чеченец, \"если он мусульманин и патриот, болеет за будущее народа и республики, и придет на выборы\".


\"Позиция \"выборы пройдут и без меня\" неприемлема для любого уважающего себя человека, мужчины. Если мужчина говорит: \"пусть за меня решают другие\", он - пустое место, это недостойно чеченца\", - уверен президент.

По его словам, в выборах участвуют сотни, тысячи кандидатов, которые представляют интересы разных слоев населения.
\"Народ понимает и осознает, что они выбирают власть, которая должна защищать их интересы и, я уверен, что он не ошибется в выборе\", - подчеркнул Кадыров.
В Чечне традиционно любые выборы проходят при высокой активности избирателей.
Последние выборы в Госдуму в декабре 2007 года побили все рекорды, и Чечня, с явкой 99,9%, вышла на первое место среди всех регионов России.