Избиратели Петербурга жалуются на подкуп

В избирательную комиссию Ленобласти из Мурино Всеволожского района поступил звонок от избирателя, который пожаловался на подкуп, сообщает корреспондент «БалтИнфо».

\"Сейчас в Мурино направлена милиция, которая выясняет, был ли факт подкупа\", - отметили в Леноблизбиркоме.

Накануне выборов депутат Законодательного Собрания Ленобласти от партии \"Cправедливая Россия\" Геннадий Жирнов заявил, что в Ленинградской области во время предвыборной кампании зафиксировано беспрецедентное количество нарушений.

В суды Ленинградской области поступило 232 заявления по нарушениям в ходе избирательной кампании. Из поступивших жалоб 62 – удовлетворены, по 62 - отказано, по одному – производство прекращено, остальные – на рассмотрении.

В кассационном порядке Ленинградским областным судом рассмотрено 19 жалоб на решения судов первой инстанции, 2 решения были отменены. Наибольшее количество заявлений поступило во Всеволожский городской суд – 143 обращения, из низ 30 заявлений удовлетворено, по 32 – отказано.

В этом году население избирает депутатов представительных органов – Советов депутатов – двухсот муниципальных образований (140 сельских и 60 городских поселений), а также депутатов Совета депутатов Сосновоборского городского округа.

Источник: http://www.dp.ru/a/2009/10/11/Izbirateli_v_Murino_zhaluju

2
983
0