Единая Россия упрекнула оппозиционные партии в слабости

На модерации Отложенный

"Единая Россия" упрекнула фракции КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России", которые покинули в среду заседание Госдумы, в проявлении слабости. Как заявил секретарь президиума генсовета "Единой России" Вячеслав Володин, - "произошедшее сегодня, кроме как истерикой, по-другому назвать нельзя. Когда представители парламентских фракций с легкостью покидают свои места в Госдуме, занять которые они стремились в ходе выборной кампании, то это говорит о том, что они не дорожат доверием, которое им оказали люди", - считает представитель "Единой России".

"Нам кажется, что оппозиционные, в первую очередь, партии, говоря о низком результате, все-таки недостаточно с самих себя спрашивают. Уповали на кризис, считали, что те люди, которые с ним столкнулись и пострадали, обидятся на ту партию, которая имеет большинство, партия потеряет рейтинг доверия, ее лидер - председатель правительства, будет также меньше пользоваться популярностью, и ждали, когда за них проголосуют.

Ожидания не оправдались. Люди поддержали тех, кто за них борется, кто помогает людям, кто делает все, для того чтобы страна вышла из кризиса.

Нельзя обижаться на людей, нужно им помогать, нужно делать из этого выводы. И конечно, говоря о сегодняшнем поступке наших коллег-парламентариев, нужно подчеркнуть, что ведь если говорить об итогах выборов, они разные. Да, мы победили в Москве, мы победили в Туле, мы победили в республике Марий Эл, но есть регионы, города, районы, где они выиграли, мы же не ведем себя так же, как они и не поступаем таким же образом, как они поступили" - заявил Володин.


ОПРОС: Как вы голосовали на выборах 11 октября?