Число правонарушений в армии сократилось?

На модерации Отложенный

Общее количество неуставных отношений в вооруженных силах России по сравнению с прошлым годом снизилось на 13%, сообщил журналистам в четверг начальник управления Главной военной прокуратуры РФ Александр Никитин.

По его словам, в этом году более восьмисот человек привлечены к уголовной ответственности за неуставные отношения.
\"В целом мы наблюдаем устойчивое снижение количества неуставных отношений в вооруженных силах. На 13% уменьшилось количество неуставных отношений между военнослужащими, на 11% снизилось количество случаев рукоприкладства со стороны младшего командного состава\", - сказал Никитин.
При этом он добавил, что значительную роль в снижении количества неуставных отношений сыграло сокращение срока службы в вооруженных силах на один год.


\"Как минимум, у военнослужащего теперь в два раза меньше возможности совершать правонарушения\", - сказал Никитин.

Он также добавил, что военная прокуратура проводит целый комплекс мер по профилактике правонарушений среди военнослужащих.
По данным начальника управления, в этом году военные прокуроры 18 тысяч раз посетили воинские части с лекциями и беседами по правовым вопросам.
По словам Никитина, все новобранцы по прибытии в воинские части получают информацию о телефонах, по которым можно звонить в случае неуставных отношений, а также им сообщают место, где находится ближайший военный прокурор.