Башкирия отметит 19-летие грандиозным лазерным шоу

Жители Башкортостана отмечают в воскресенье главный государственный праздник - День Республики, 19-летие принятия Декларации о государственном суверенитете ознаменуется красочным лазерным шоу в столице республики Уфе.

\"Кульминацией праздничных торжеств в столице республики станет красочное лазерное шоу на главной площади Уфы. Как обещают организаторы, оно станет беспрецедентным по своему размаху. Ровно в 20 часов 20 минут по местному времени (18.20 мск) лазерные эффекты будут транслировать на фасад здания городской администрации\", - сообщили в администрации города Уфы.

\"До этого подобные грандиозные представления могли видеть только жители Москвы и Санкт-Петербурга\", - сказал представитель горадминистрации.


По его словам, вся расходная часть бюджета праздника будет финансироваться не из бюджетных источников

\"Это шоу полностью оплачивается из спонсорских денег - город на это средств не тратит\", - сообщил он.
Помимо лазерного шоу, в районах Уфы пройдут концерты и смотры художественной самодеятельности. А на площади имени Ленина состоится молодежный праздник \"Республика моя!\", в котором примут участие артисты башкирских групп и ансамблей. В качестве хедлайнеров выступят приглашенные знаменитости - участник \"Фабрики звезд-4\" Ираклий и популярный среди молодежи диджей Dino MC 47.

Заключительным аккордом торжеств станет салют, который будет виден во всех районах Уфы.

Источник: http://mysocietystyle.blogspot.com/2009/10/bashkiriya-otmetit-den-respubliki.html

2
1406
0