Нравы путинской вертикали: во власть через постель

На модерации Отложенный

Многие политики рты разинули, когда подающая надежды блестящая Маша Гайдар вдруг бросила град-столицу и уехала в Кировскую область, где стала правой рукой нового губернатора Никиты Белых. Политический бомонд недоумевал: ну, ему - бесцветному лидеру «правых» заткнули этой должностью рот, но она-то почему променяла Москву на глухую дыру? «От которой хоть три года скачи, никуда не доскачешь».

И только самые проницательные поняли: ради прекрасных форм дочки главного реформатора России Белых бросил семью с тремя детьми, чтобы жить со своей молодой заместительницей.

Эту версию только что подтвердил всезнающий «Стрингер», не забыв присовокупить: «Свой развод с супругой Никита Белых тщательно скрывал. Факт вскрылся лишь во время недавней подачи декларации о доходах. В ней уже не было данных о заработках супруги, хотя по закону они должны быть опубликованы».

Впрочем, сожительство губернатора и его «замши» нельзя в полной мере назвать аморальным, ибо, как отмечает «Стрингер», брак самой гайдаровской дочки распался давно. «И это не первая попытка Маши устроить свою жизнь за счет разрушения чужого брака». Есть на ее счету еще «ряд ярких любовных эпизодов».

Скажите, что больше всего в назначении лидера СПС вятским губернатором? Заботы о благе подданных или животного секса?

Думаю, что второе.

Если верить премьеру Путину и его местоблюстителю Медведеву, советский строй был плохой. Им виднее - ведь они же наши кормильцы.

Но в тамошнем строе была для похотливцев такая неприятная вещь, как партком или райком. Который строго следил за моральным обликом своей номенклатуры и рядовых членов.

И всякий должностной любитель срывать цветы удовольствия на стороне знал: нет для ничего хуже, чем поход его благоверной с жалобой в партийные органы. Он мог кончиться или увольнением, или исключением из партии, что означало конец карьеры.
Совсем не хочу сказать, что тогда не было адюльтеров и походов руководителей «налево». Были и измены, и разводы, но никогда разврат и адюльтер не были стартом карьеры, а как раз наоборот.

А с воцарением Путина именно супружеская неверность, похоть, умение залечь в постель с нужным кадром стали пропуском во власть и к государственной кормушке.

Никто до сих пор не знает, за что «галерный раб» вместо прохиндея Зурабова назначил блондинку Голикову главой такого монстра, как Минздравсоцразвития, вобравшего в себя функции сразу трех министерств. По образованию она экономист и работала у министра финансов Кудрина заместителем, изо всех сил низводя отечественное здравоохранение до пещерного уровня.

Ни по каким деловым и моральным качествам эта блондинка на должность «главного врача России» не годилась. Разве что отличается какой-то особенной смазливостью.

Похоже, именно с ее помощью ей удалось увести министра промышленности Христенко от жены и детей. И теперь супружеская пара Христенко-Голикова стала героиней многочисленных скандалов, связанных с семейным фармацевтическим бизнесом. О чем то и дело рассказывают «Скандалы.ру». А господин Медведев в это время ищет коррупцию в... Белоруссии.

А сам наш галерный раб? О его тяге к прекрасному полу писано-переписано. Смешно другое: в 58 лет он все еще молодится, выставляет себя этаким мачо, за что с подачи «Викилиса» получил на Западе прозвище «Альфа-самец».

Сейчас православный народ гадает: 24 апреля он снова, в третий раз, придет на Пасхальное Богослужение в Храм Христа Спасителя без супруги Людмилы? Если без нее - значит, она до сих пор и не простила ему бесконечных похождений.

Если бы Патриарх Кирилл не отвел себе роль правительственного клерка, а РПЦ - департамента «Белого дома», он давно бы отлучил «Афльфа-самца» от Церкви. За ту самую аморалку. Но быть подчиненным Путина ему нравится. Нравятся его сатанинские законы, которые ведут к вымиранию всея Руси.

Никто не может объяснить, за что Путин по списку «Единой России» протолкнул в нынешнюю Госдуму бывших спортсменок Алину Кабаеву, Светлану Хоркину, Светлану Журову и других «чемпионок по раздеванию»? Выходит, верно, что для него критерием были их оголенные формы на обложках глянцевых журналов для импотентов «Плейбой», «Максим» и других? Похоже, именно эти фотосессии и стали нынче пропуском в Госдуму.

Несколько раньше их обошла тощая Ксюша Собчак. Скандальная дочка его учителя - прохиндея высочайшей пробы Собчака. Не случайно ей было оказано высокое доверие - стать разводящей по постелям в телевизионном борделе «Дом-2».

И никакое возмущение тех же деятелей Церкви не помогло. Ибо расцвет проституции, особенно подростковой - одно из главных достижений безмятежного десятилетнего царствования «галерного раба».

Сегодня западная печать вовсю потешается над тем, как премьер Путин и его декоративно-кукольный президент Медведев тащат в Госдуму смазливую рыжеволосую девицу Анну Кущенко-Чапман. Там ее не называют «знаменитой шпионкой» или «русской разведчицей». Там ее прямо обзывают провокаторшей, завалившей всю группу нелегалов. Ее членов никто не считает кадровыми офицерами Службы внесшей разведки РФ. В лучшем случае - считают бухгалтерами, которые через подставные фирмы занимались отмыванием кремлевских денег. Именно это обвинение им и предъявило ФБР.

Именно отмыванием предстояло заниматься и бросившей мужа девице Кущенко-Чапман. Но из-за своей бестолковости она через два месяца пребывания в Штатах провалила всю группу.

Так за что ей в Москве сегодня такой небывалый почет, лавры, хлебные должности? За что к ней, вопреки всяким законам, для лучшего прохождения в парламент прикрепили специального поводыря из управления внутренней политики Администрации президента? Где, в какой стране возможно такое?

Я уже 15 лет помощник депутата Госдумы. У меня в тамошних кабинетах немало знакомых. И ответ на подобные вопросы они дают такой:

- Не секрет, что отмена одномандатных округов на выборах в Госдуму и введение партийных списков имели одну цель: поднять стоимость депутатского мандата. Сегодня это миллионы долларов. Их солидная часть идет в окружение Путина и в администрацию президента. А что могут дать эти гламурные девицы и дамочки, которых у нас как сельдей в бочке? Только свое тело... С них не убудет, зато они получают статус, огромные оклады, льготы, а в перспективе им гарантирована пенсия не менее 80-100 тысяч рублей в месяц. Так что игра стоит свеч...

На этой оптимистической ноте и позвольте завершить данный опус. И если мне кто-то скажет, что у скандальной девицы Анны Кущенко-Чапман, которую акробаты пера уже окрестили «секс-символом «Единой России», есть какие-то заслуги перед Родиной, я рассмеюсь ему в лицо.

У нее, как пишут, есть лишь смазливая внешность, тощие бедра и обвислая грудь. Других достоинств наблюдатели пока не заметили...

P.S. А кто объяснит, за что неверную жену - гламурную телеведущую Тину Канделаки, от которой из-за ее похождений сбежал муж, президент Медведев назначил членом (!) Общественной палаты, а теперь будто бы готовят место в Министерстве образования и науки?
Александр Головенко, специально для НСН «Венед»