ФАС оштрафовала Ru-Center на крупную сумму

На модерации Отложенный

Федеральная антимонопольная служба оштрафовала российского регистратора доменных имен компанию Ru-Center на 600 тысяч рублей, говорится в сообщении ведомства. Причиной наложения санкций стало “препятствование в проведении расследования” предполагаемого нарушения антимонопольного законодательства.

Ранее в связи с тем, что регистратор Ru-Center не предоставил истребованные ФАС документы в требуемый срок, было возбуждено административное дело. На заседании 1 апреля ФАС постановила, что и ЗАО «РСИЦ» (Региональный Сетевой Информационный Центр), и АНО «РСИЦ» вынуждены будут заплатить административный штраф, размер которого для каждой из организаций составит 300 тыс.

руб. Представители ФАС также отметили, что уплата штрафа не освобождает ответчика от обязательств — другими словами, Ru-Center все же придется предоставить все документы, которые необходимы ФАС для рассмотрения дела.

Как напоминает РИА Новости, расследование ФАС в отношении компаний-регистраторов началось в ноябре 2010 года после старта открытой регистрации национального домена .рф.