Женщины согласны променять 21 год своей жизни на хорошую фигуру

Миллионы женщин недовольны своей фигурой. Как показал опрос дам 16 – 65 лет, проводимый в нескольких британских университетах, многие представительницы прекрасного пола (каждая третья респондентка) с радостью отдали бы, по меньшей мере, год своей жизнь за возможность заполучить фигуру мечты.

Исследователей шокировали результаты опроса, принимая во внимание, что подавляющее число женщин имели нормальный вес или даже весили слишком мало. Итак, 16% променяли бы один год жизни на идеальное тело, а 10% готовы были отдать от 2 до 5 лет жизни. А вот 2% предложили 10 лет за фигуру мечты. 1% женщин вообще хотел отказаться, по меньшей мере, от 21 года, дабы заполучить более стройную фигуру.

В целом же 30% из 320 женщин, принимавших участие в опросе, четко заявили о желании произвести такой обмен.

Кстати, многие респондентки допускали возможность пожертвовать семьей, друзьями, академическими успехами. Например, 13% согласились бы на общее снижение зарплаты на 5000 фунтов (примерно 229000 рублей). 8% отказались бы от повышения, а 6% - от хорошей оценки. 7% пожертвовали бы временем, проводимым с семьей, 9% - друзьями, 7% - здоровьем.

Большинство опрошенных к моменту исследования плохо думали о своем теле за прошедшую неделю, а 31% высказывали недовольство фигурой несколько раз в день. Почти половина сообщила о том, что проблемы с питанием актуальна для многих женщин в их кампусе. В качестве идеала женской фигуры респонденты называли актрис Келли Брук, Джессику Альбу, Скарлетт Йоханссон и певицу Бейонсе.

Источник: http://medkarta.com/?cat=new&id=3240&s=0

10
1179
0