Стартует спартакиада среди детей больных диабетом

В Сочи открывается спартакиада среди детей, больных диабетом. Она продлится до 29 июня. В организованных состязаниях примут участие школьники с сахарным диабетом 1-го типа из Воронежа, Краснодара, Саратова, Ярославля, Уфы и Санкт-Петербурга, сообщает.

Организаторы спартакиады, в число которых входит Российская диабетическая ассоциация и ведущие эндокринологи России, подчеркивают: основная цель спартакиады - помощь детям и подросткам с сахарным диабетом в преодолении заболевания, а важным аспектом лечения являются физические нагрузки и позитивные эмоции.

В виду того, что сахарный диабет - это заболевание, с которым человеку придется провести всю жизнь, эту жизнь нужно стараться улучшить, несмотря ни на что.

Благо современная медицина способна существенно повысить качество жизни детей, больных диабетом. Однако именно общественные мероприятия оказывают наибольшее влияние на маленьких пациентов.

Помимо введения больного ребенка в социально активную жизнь, они учат его жить с диабетом, не отказывая себе в радостях и удовольствиях. В свою очередь, врачи-эндокринологи уверены, что при соблюдении основных рекомендаций по лечению, питанию и самоконтролю, диабетики могут заниматься спортом и вести активный образ жизни, не зависимо от поставленного диагноза.

Источник: http://medkarta.com/?cat=new&id=2249&s=0

1
1421
0