Что вы чувствуете при виде милиционера?

На модерации Отложенный

В ночь на 27 апреля 2009 года посетитель одного из московских супермаркетов без всякой видимой причины открыл стрельбу по находившимся в торговом зале людям. В результате два человека были убиты, еще шестеро получили ранения. Стрелка удалось задержать; он оказался ни много ни мало начальником ОВД \"Царицыно\". Следствие полагает, что до того, как зайти в супермаркет, подозреваемый Денис Евсюков застрелил также подвозившего его водителя.
Оригинальную точку зрения на произошедшее в супермаркете высказал глава синодального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, протоиерей Димитрий Смирнов.

По его мнению, низкий нравственный уровень милиционеров является следствием отсутствия в средней школе предмета \"Основы православной культуры\". \"Начинать надо со школы. Милиционер - он же не на ветке растет!\" - заявил священник.
В то же время, Смирнов заметил, что о низком нравственном уровне российской милиции говорит не поступок Евсюкова, который, по мнению священника, просто болен, а многочисленные примеры нарушений милиционерами прав граждан, пытки, несправедливые судебные решения и тому подобное.
Что вы чувствуете при виде милиционера?