Режим КТО в Сунженском районе Ингушетии отменен

На модерации Отложенный

Оперативный штаб ФСБ в Ингушетии в субботу принял решение об отмене введенного в четверг утром режима контртеррористической операции (КТО) на территории Сунженского района республики, говорится в сообщении штаба.


По данным управления ФСБ России по Ингушетии, в Сунженском районе могли скрываться вооруженные члены бандподполья, причастные к совершению особо тяжких преступлений. «Руководителем Оперативного штаба в Республике Ингушетия принято решение о прекращении в 11.30 17-го октября контртеррористической операции на территории Сунженского района. Введенные в пределах указанной территории на период проведения КТО меры и временные ограничения отменены, правоохранительные органы переведены на обычный режим несения службы», - говорится в сообщении.


Режим КТО в Сунженском районе был объявлен в 9.00 четверга. В зоне КТО для населения действовал ряд ограничений, среди которых: ограничение доступа граждан и транспортных средств на указанную территорию, досмотр физических лиц и находящихся при них вещей, проверка жилищ и транспорта.
Оперативный штаб в Ингушетии не сообщает о результатах КТО.