Необычные принтеры, реальные и концептуальные решения

На модерации Отложенный

Уже довольно долгое время мы относимся к принтерам, как к устройствам, которые распечатывают текстовые документы, картинки, и выполняющим еще несколько несложных функций. Принтеры доступны в наше время большинству пользователям персональных компьютеров. Однако, не многие из нас знают, что XXI век, принес человечеству концептуально новые, интересные и необычные принтеры, о которых не терпится рассказать.

Струйный принтер, подключаемый к телевизору

Компанией Canon был выпущен принтер, отличие которого в том, что он подключается не к ПК, а к телевизору. Как утверждают разработчики, телевизионный принтер можно использовать для того, чтобы выводить на печать рекламную информацию, программы, и другие данные, транслируемые по телевизору. Конечно же, воспользовавшись телевизионным принтером от Canon, Вы сможете запечатлеть отдельные кадры из телепередач, телешоу или фильмов. Для того, чтобы у пользователя появилась возможность подключения принтера к телевизору, разработчиками предложено создание единого стандартного интерфейса, который будет совместим с современными плазменными, а также жидкокристаллическими панелями. Предполагается, что на телевизионные принтеры будет необычайный спрос, и стоимость их будет ориентировочно в пределах 450 долларов США.

Сообщения и картинки на лепестках живых цветов

С появлением принтера Flower Jet есть возможность оставить сообщение, картинку или даже оформить настоящую открытку на тоненьких лепестках живых цветов, при этом не повредив их нежную структуру. Изготовители уверены, что с помощью принтера Flower Jet теперь практически каждый сможет удивить своего любимого человека, нанеся открытку на цветок или же весь букет, и при этом не причиняя ему вреда и не повреждая его! В комплекте с принтером поставляются 5 бутылочек масла для того, чтобы была возможность провести подготовительную процедуру для цветов перед тем, как на них будет нанесено сообщение или картинка, а также сюда же входит книга с самыми разнообразными эскизами, и картридж с чернилами.

Портативный принтер для владельцев мобильных телефонов

PocketJet Ultra - Portable Printer, является одним из самых портативных, легких, и при этом эффективных полноформатных принтеров, используемых для мобильной печати. Независимо от того, пользуетесь ли Вы ноутбуком, мобильным телефоном или же смартфоном, графика и текст распечатанного поразит Вас своим качеством.
Благодаря скромным размерам (25,5 х 5 х 2,5 см, вес - 500 гр.) Вы сможете поместить PocketJet Ultra в карман куртки, портфель или же в бардачок автомобиля. Для того, чтобы увеличить эффект мобильности принтера, компания Pentax укомплектовала PocketJet Ultra аккумуляторными батареями с повышенной емкостью, и автомобильными адапетрами, который поставляются опционно. Встроенный Bluetooth позволяет беспроводным образом подключать принтер одновременно к нескольким ноутбукам, КП или КПК. Используется термопечать, так что картриджи не понадобятся, а подойдет специальная термобумага, которая за отсутствием лотка для бумаги, заправляется вручную. На распечатку одного листа затрачивается 20 секунд.

Принтер, печатающий карандашами

Pencil Printer разработан молодым проектировщиком из Кореи - Hoyoung Lee. C помощью новой его разработки, которая носит название Pencil Printer, можно с максимальной
пользой произвести утилизацию карандашных грифелей (использовав карандашные \"огрызки\"). Отметим, что для этих целей подойдут только деревянные карандаши. Все дело в том, что для работы принтера предварительно из карандаша, который попадает в специальную точилку, извлекается грифель, и крошится. Ведь принтер печатает не чернилами, а грифельным порошком. В этом и кроется \"соль\" задумки новатора и необычности данного девайса. Но, это еще не все, чем хочет поразить нас автор оригинального принтера. Если вдруг, после распечатки текста, Вы заметили ошибку, то, воспользовавшись ластиком, можно ее исправить на напечатанной странице. Если же распечатанные документы Вам уже не нужны, то для большей экономии, их можно не выбрасывать, а использовать снова в работе. Стоит лишь пропустить лист бумаги с другой стороны, где встроен специальный картридж, который стирает текст.

Принтеры используют «чернила» из того, что мы едим и пьем

Еда и напитки, к которым мы с Вами уже привыкли, могут служить не только «носителями» необычной печати, но еще и сами быть расходным материалом для создания шедевров.

Для принтеров из еды вовсе не нужны чернила, вместо них вполне подойдут остатки кофе или чая, а для материалов, на которых печатают – продукты растительного происхождения. Эти концептуальные гаджеты перерабатывают данное им сырье и по обещаниям дизайнеров выполняют свою работу на высоком уровне, в печати используются лишь экологически чистые «чернила». Есть еще и тостеры-принтеры – это наиболее обширная категория девайсов, которые служат подсушиванию и поджариванию ломтиков хлеба. Принцип работы принтеров-тостеров следующий: они забирают ломтик хлеба, на которой есть картинка, а на выходе получаем поджаренный ломтик с теми же самыми картинками. Есть одно «но». Принтер сможет распечатать только то, что Вы сами перед этим нанесете на верхнюю панель стилусом-маркером.

Принтеры для еды могут в качестве «бумаги» использовать не только хлеб. Есть принтеры, которые печатают на пенке капуччино. Так могут использовать капуччино в качестве размещения рекламы, картинки, логотипа или же текстового послания близким людям.

Однако, есть возможность печати не только на поверхности продуктов, но и внутри них. Так, примером может служить принтер для яиц. Правда, он пока что концептуальный, а там… все может быть в нашем XXI веке.

Принтер, который использует вместо чернил кофе

Одним из самих противоречивых моментов, которые существуют в сфере компьютерных технологий, это то, что порой принтеры оказываются гораздо дешевле, чем чернила, в них используемые. Из-за этого, большое количество людей наотрез отказываются пользоваться принтерами. А почему бы в качестве краски не использовать то, что раньше успешно пачкало важные документы? Речь идет о… кофе! Новое концептуальное устройство носит название RITI Coffee Printer. В нем кофейные зерна преобразовываются в чернила, а это позволяет проявить заботу о том мире, в котором мы живем, а также существенно сэкономить наши денежные расходы.

Принтер, для креативного маникюра

Этот принтер был создан компанией Mattel и носит название Mattel Nails Digital Printer, который служит для того, чтобы наносить рисунок на ногти. Этот принтер рекомендован для девочек, возраст которых находится в пределах 8-12 лет. В комплекте с принтером имеется набор узоров для ногтей, есть возможность корректировки рисунков, а также нанесения другого рисунка, если предыдущий по какой-то причине не понравился.

Принтер для ноутбука

Уже довольно долгое время идея о создании мобильного принтера витала в воздухе. И вот корейским дизайнером по имени Хунг Чих Ванг было продемонстрировано устройство, которое пока что концептуальное  и носит название – Trak. Принтер расположен на задней панели дисплея ноутбука. Устройство работает от USB, работает со сменным картриджем, что смогут по достоинству оценить те, кому нравятся компактные девайсы.

Скульптурный и глиняный принтеры

Вместо чернил – песок. Возможно ли это? Итальянский инженер сообщает, что вполне возможно!  Разработано устройство, которое, взяв за принцип струйную печать, работает в сфере архитектуры. Благодаря новаторским разработкам, специально созданный механизм проектирует, а затем и создает трехмерные объекты.

Глиняный же принтер появился в Италии, в дизайн-студии Unfold. C помощью глиняного принтера можно выпускать глиняные цилиндры, которые различны по своей форме. Создаются трехмерные тела, или если говорить более понятным языком, керамические изделия, требующие в дальнейшем лишь обсушки и обжига.

Принтер однолистовой

Японцами разработан принтер, который может работать с одним и тем же листом бумаги 1000 раз. Для того, чтобы произвести повторную печать, старый текст с листа удаляется, и на его месте распечатывается новый. Принтер не использует в своей работе чернила. Печатание происходит посредством перемещения термопечатающей головки вдоль листа, на котором имеется теплочувствительное пластиковое покрытие.