Смерть великих в нищете, а вокруг роскошь олигархов

В марте 2010 года умер в ужасающей нищете Василий Смыслов - 7-й чемпион мира по шахматам. Врачи, приехавшие оказать помощь гроссмейстеру, ужаснулись, увидев, в каких условиях он живет. Великий шахматист Василий Смыслов, обыгравший легендарного чемпиона мира Михаила Ботвинника, в последние годы находился в нищете.

Василий Васильевич в последнее время жил со своей супругой Надеждой Андреевной в подмосковном доме в поселке Новь в Подмосковье. - То, что врачи увидели в доме Василия Васильевича, - это ужасно, - рассказали медики бригады скорой помощи. Не должен так жить знаменитый человек в наше время. Супруги были совсем одни. Оба больные. 7 февраля этого года Надежда Андреевна упала, а Василий Васильевич сам был прикован к постели. И никого рядом, кто мог бы помочь. Хорошо, что телефон у него оказался под рукой, позвонил, вызвал скорую. Кругом - огромные коттеджи нуворишей. А у гениального шахматиста в доме крайняя бедность. Они тогда признались, что спасаются тем, что сдают свою квартиру в Москве и живут на арендную плату...

В прошлом году известный актер Михаил Кононов умер в нищете. Он умер на 68-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Артист попал в клинику две недели назад из-за проблем с легкими. Однако в больнице его состояние лишь ухудшалось: у Михаила Ивановича просто не было денег, чтобы приобрести необходимые медикаменты. А в какой нищете умер Георгий Вицин…

Ещё раньше в ужасной нищете в Москве скончался автор легендарного хита Аллы Пугачевой \"Арлекино\" Борис Баркас. Борис Баркас несколько лет жил в Центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства \"Люблино\". В ночлежку автора \"Арлекино\" и других известных песен привела семейная драма. По поэту больно ударил кризис 1991 года и развал Советского Союза. Он стал пить. Пристрастие к алкоголю превратило Баркаса в опустившегося человека.

Жена и дочь в конце концов выгнали его из дома и лишили прописки. Так он оказался в ночлежке.

Только в сентябре 2007 года автора \"Арлекино\" разыскали редакторы программы \"Пусть говорят\" и пригласили его на съемки передачи, посвященной судьбе всеми забытого поэта. В студию приехала и Алла Пугачева, которая очень обрадовалась встрече с Баркасом.

После передачи примадонна пообещала Баркасу помочь и свое обещание сдержала. Всего через месяц Борису восстановили паспорт. 1 декабря Пугачева пригласила Баркаса на встречу. Как оказалось, певица вместе с депутатом Мосгордумы певцом Андреем Ковалевым за 300 тыс. евро купила для Баркаса двухкомнатную квартиру в Черкизовском районе столицы.

Баркас был потрясен таким щедрым даром, но пожить в квартире так и не успел. Через несколько дней он скончался в своем новом жилище. По всей видимости, эмоциональное потрясение оказалось для этого человека слишком большим. Баркас скончался от острой сердечной недостаточности.

И таких примеров , когда великие люди России живут в нищих условиях, не имеют возможности даже нормально питаться и купить лекарства, очень много. Они забыты всеми и на них наплевало это буржуазное правительство ставленников и эффективных менеджеров – президентов. О них не вспомнила даже РПЦ, которая так распекается о православной нравственности и о человеколюбии. Всё это показное и такое фальшивое, ведь эти святые отцы пекутся только о ДЕНЬГАХ и о БОГАТСТВЕ СВОЁМ. А великие спортсмены, актёры, учённые , принёсшие всемирную славу нашей стране никому не нужны и умирают от нищеты и безразличия в городе олигархов и неимоверного богатства, где каждую ночь богатые сорят деньгами в таких суммах, что бедным актёрам и шахматистам этих денег хватило на годы безбедной жизни. Нищета и огромные богатства,- это вечные противоречие и несправедливость.

Источник: http://newsland.ru/Home/User/id/85290/

36
13300
0