В Корее пройдет фестиваль зеленого чая

Программа под названием «Прогулка» будет проводиться во время фестиваля зеленого чая в Хадоне, Корея с 1 по 5 мая, проводящимся каждый год и проходящим в нынешнем году уже в 14 раз.

Данная программа даст вам замечательную возможность пройтись босиком по белому песку побережья реки Сомчжинган и далее, по плантациям зеленого чая в Хадоне, славящимися своей красотой и ароматом. Помимо этой прогулки предусмотрены также и другие программы: можно будет загадать желание и прикрепить его на чайный куст, отведать только что сорванного чая, принять участие в чайной церемонии и т.д.

Программа «Прогулка» будет проходить каждый день три раза в день (11:00, 13:30, 15:30). Она совершенно бесплатна и принять участие в ней могут все желающие. Зарегистрироваться для участия в программе можно прямо на месте. Продолжительность: 1 час

Главные мероприятия

Торжественный парад, перформанс, мультимедийное шоу «Фантазии света и звука», представление (мюзикл), дегустация чая, чайная церемония, выставка «30 блюд, приготовленных с добавлением чая с плантаций в Хадоне», конкурс на лучший чай нового урожая и др.

А также еще множество других мероприятий.

Традиционная чайная церемония и дегустация чая, собирание чайных листьев на плантации, мероприятия «заготовь зелёный чай» и «сделай чашу для чая своими руками», фото-сессия на чайных плантациях, салон красоты с использованием косметических продуктов из зелёного чая, выращенного в Хадоне, приготовление традиционной корейской рисовой сладости тток с добавлением зелёного чая, приготовление традиционных блюд с добавлением зелёного чая, выставка, посвящённая туризму в уезде Хадон и др. Окунись в мир любителей зеленого чая.

Дата: 1 мая - 5 мая 2009
Время: каждый день три раза в день (11:00-12:00 / 13:30-14:30 / 15:30-16:30) бесплатно
Место: Хадон, плантации зеленого чая, побережье реки Сомчжинган.
Как добраться: Автобусный терминал Намбу в Сеуле -> автобус до Хадона (2-3 рейса в день / время в пути 4 часа 30 минут); до парка Пхёнсари на такси (примерно 20 минут в пути)
Маршрут: парк Пхёнсари - поля Пхёнсари; Содаль кучжи - можно пройтись босиком по пляжу из белого песка; загадывание желания (платно); зеленый чай (платно)

Источник: http://www.travelliving.ru/news/15-news-travel-and-tourism/572-in-korea-will-host-festival-of-green-tea.html

0
1175
0