Средневековый фестиваль во Франции: назад в прошлое

На модерации Отложенный В мае во Франции пройдет средневековый фестиваль. В 2009 году он пройдет c 19.05.2009 по 20.05.2009.

Фестиваль в Седане - один из лучших средневековых фестивалей в Европе, создающий полную иллюзию погружения в прошлое.

Этот средневековый фестиваль был основан в 1996 году департаментом туризма города Седан. Ежегодно он привлекает около 40000 туристов. За тринадцать лет этот фестиваль стал одним из крупнейших в Европе, и проводится вокруг старинной крепости Седана (она самая большая в Европе, ее площадь – 35 тысяч квадратных метров).

На фестивале проходит много театрализованных представлений, спектаклей, можно побывать на средневековом рынке ремесленников, зайти в один из лагерей средневековых рыцарей, стать зрителем уличных боев средневековья или научиться различным ремеслам в средневековой школе, увидеть турнир кавалерии и многое другое.

Под стенами крепости будут разбиты настоящие средневековые военные лагеря, и баталия обязательно состоится. Что нужно увидеть обязательно, так это турнир кавалерии, вам выдастся шанс познакомиться со средневековыми методами борьбы, посмотреть на стрельбу из арбалета, целью которого попасть в яблоко с большого расстояния. Видя это действие на фоне возвышающейся крепости Вам действительно хочется окунуться в прошлое. Закончится фестиваль настоящим средневековым пиром.