Придуман компактный мобильный дом для туристов

Для любителей путешествий, которым приходиться передвигаться на трейлере или ночевать в палатках, разработана несколько необычная альтернатива: мобильный мини-дом.

Жилище представляет собой компактный прицеп, раскладывающийся по прибытии на место назначения. Раскладной дом включает в себя гостиную, спальню, кухню, кабинет и ванную комнату.

Дом раскрывается на 252 градуса и принимает форму полумесяца, разделенного вертикальными перегородками на пять комнат, в которых достаточно места для хранения необходимых путешественникам вещей.

Цветные перегородки передвигаются по специальным рельсам. Одна комната при этом может остаться под крышей, в то время как остальные части жилища оборудованы специальным каркасом для натягивания пленки, которая заменит как крышу, так и стены.

Безусловно, мини-дом станет для путешественников достаточно комфортным укрытием от дождя и ветра, которое можно оборудовать в соответствии со своими потребностями и желаниями, однако спастись от холода в таком пристанище не удастся.

Мобильное жилище было разработано французскими дизайнерами, среди которых числятся Стефани Беллангер, Амаури Уотин, Франсуа Густин и Давид Детур.

\"мобильный

\"мобильный

 \"мобильный

Источник: http://www.travelliving.ru/news/15-news-travel-and-tourism/552-chudo-compact-mobile-home-for-a-trip.html

0
3777
0