Открыта самая длинная в мире подвесная канатная дорога

На модерации Отложенный

25 марта была официально открыта самая длинная канатная дорога в мире, в присутствии Президента страны и многих других вьетнамских и иностранных старших должностных лиц.

Компания Ba Na Cable Car Service Joint Stock Company, построив канатную дорогу во Вьетнамских горах, установила два новых мировых рекорда, зафиксированных в Книге Гиннеса.

1. Как самая длинная фуникулерная система с самой большой длинной между станцией отправления и станцией прибытия. 2. Как самая высокая 1291 метр над уровнем моря.

Уникальная транспортная система находится в 35 километрах от города Дананг во Вьетнаме. Система состоит из 22 столбов и 94 кабин, протянута от основания горы Ба На (Ba Na) к вершине соседней горы Вонг Нгует (Vong Nguyet). Длинна дороги 5042 метра, длительность подъема 15 минут. Самая высокая точка канатной дороги, находится на уровне 1291 метр над поверхностью моря.

Раньше туристам приходилось подниматься на вершину горы пешком, а теперь они могут сделать это, сидя на удобных сидениях, любуясь окружающими красотами сверху.

В кабине фуникулера туристам будут подавать напитки, а на двух участках, дороги открыты, 2 современных центра для отдыха и ресторанного обслуживания.

Компания потратила почти 16.8 миллионов долларов на строительство этой канатной дороги, и ожидается, что ее строительство увеличит приток туристов в популярную зону. Подвесная дорога будет стимулировать экономику города Дананг, который имеет большой потенциал для развития туризма.

Дорога была построена по европейским стандартам с применением австрийской технологии и оборудования, импортируемого из Германии, Швейцарии и Швеции.

Еще в 20-е годы прошлого столетия на вершине горы Ba Na французами был построен курорт. Местные горы интересны тем, что в течение дня, находясь на них, можно пережить все четыре времени года – весну, лето, осень и зиму. А облака доходят только до середины гор, оставляя их вершины все время на солнце.