Крупнейший карнавал Северной Европы пройдет в Дании

В 27-й раз, в городе Ольборг (Aalborg) пройдет Крупнейший карнавал в Северной Европе. Ольборг - это средний по размеру город на севере Дании, где уже в 27 раз пройдет удивительно большой карнавал.

Около 25.000 участников карнавала-парада каждый год и более 100.000 человек в качестве зрителей стоящих и наблюдающих вдоль всего маршрута за этой великолепной волной идущего народа, цветной и счастливой. Отличает Карнавал в Ольборге от большинства других карнавалов то, что любой желающий может участвовать в параде!

В этот день, когда смешные костюмы и немного сумасшествия является обязательным, Вы увидите тысячи смешных и счастливых лиц!

В пятницу, 22 мая, Датские и международные карнавальные группы со всего мира будут конкурировать друг с другом в ежегодной битве Карнавальных Ансамблей из разных стран, а в субботу 23 мая, пройдет Основной парад карнавал по улицам города Ольборг, в Дании. Пока одни участники проходят парадом по улицам, другие в разукрашенных лодках пройдут по каналам через город в гавань. Все движутся по направлению к гавани, где будут выбирать Короля и Королеву карнавала.
Музыка и танцы будут продолжаться весь день. Затем карнавал переместится в центр города. Заканчивается Карнавал в городском парке Kildeparken поздно вечером в 23 часа. Каждый год участники создают свои костюмы, в соответствии с темой для следующего года. Например, в 2008 году это была Тема: "Магия в воздух".

17 Мая особенный день, - в этот день дети отмечают свой собственный карнавал. Детский карнавал-парад начинается 17 мая на улице CW Obels Plads в 12 часов. В карнавале принимает участие огромное количество детей!

Парад движется вниз по улицам Adelgade, Jernbanegade, Boulevarden через Kennedys Plads и, наконец, заканчивается в городском парке "Kildeparken". После парада детям предлагается множество развлечений в городском парке Kildeparken. В этот день городской парк превращается в царство для детей всех возрастов - царство магии, воздушных пузырьков и радости.

Билет на карнавал можно приобрести на Официальном сайте: www.karnevaliaalborg.dk

Стоимость билетов на карнавал в Ольборг, Дания: 80 крон ($14) до 1 мая и 100 ($17.50) после первого мая.

Источник: http://www.travelliving.ru/news/15-news-travel-and-tourism/577-the-largest-carnival-in-aalborg-denmark.html

0
3023
0