Девять лучших пляжей в 2009 году

На модерации Отложенный Наслаждайтесь летом на самых красивых пляжах. Весна только пришла в наши края, но мы все еще так далеки от знойных летних дней. Тем не менее, если ваша душа нуждается в песке под ногами, то сейчас самое время для планирования отдыха на пляже вашей мечты.

1. Пляж Тулум, полуостров Юкатан, Мексика (Tulum)
Это великолепное зрелище: храм, расположенный на скале, на высоте 12 метров над Карибским морем, он является звездой пляжа Тулум, известные руины цитадели майя на восточном побережье Мексики полуострова Юкатан. За четыре века, он не потерял своего величия, оставаясь одной из главных достопримечательностей Мексики и наиболее популярной зоной отдыха.

2. Джамби Бэй, Антигуа (Jumby Bay)
В Странах Карибского бассейна полно частных курортных островов, но до большинства из них трудно добраться. Исключением является, Джамби Бэй в Антигуа. Небольшая поездка от аэропорта и вы на популярном, элитарном пляже, несмотря на то, что пляж расположен так недалеко, он не бывает переполненным.

3. Форментера, Балеарские острова (Formentera)
Кому нужен Карибский бассейн, если есть Балеарские острова? Formentera является самым маленьким и наименее развитым из островов - совершенной остров, несравнимый с бурной жизнью его соседа острова Ибица. На этот небольшой остров площадью около 80 км2 можно попасть только морем с Ибицы. Форментера может стать хорошим вариантом для туристов, предпочитающих уединение и покой, и желающих найти собственное место под солнцем. Воспользуйтесь ветерком и попробуйте свои силы в серфинге.

4. Перхентианские острова, Малайзия (The Perhentian Islands)
Есть много изысканных пляжей в странах Юго-Восточной Азии. Среди всех выделяются, впечатляющие Перхентианские острова. На кончике восточного побережья Малайзии есть два крошечных острова. Перхентианы - два небольших острова в Южно Китайском море. Пулау Перхентиан Бесар - большой остров, и Пулау Перхентиан Кечил - маленький остров. На островах нет дорог, от пляжа к пляжу на островах можно перебираться только на лодке, жизнь не привязана к пятизвездочным отелям, здесь звезды только на небе.


5. Башка Вода, Хорватия (Baska Voda)
Башка Вода - пляж, для любителей Адриатического моря, чудесный пляж, на фоне горы Биоково, на склонах которой растут оливковые, сосновые и виноградные рощи. Башка Вода, некогда маленькая деревушка, население которой составляли рыбаки, крестьяне и мелкие торговцы, сейчас один из наиболее посещаемых курортов Хорватии.

6. Пляжи Полуострова Говер, в Уэльсе (The Gower Peninsula)
Стоя на вершине горы в деревне Rhossili посмотрите вниз на развернувшийся под Вами Rhossili beach. Этот вид захватывает дух, это один из самых славных прибрежных видов в Британии, - если не в мире.

7. Острова Кука (The Cook Islands)
Расположенный посередине Тихого океана, остров Кука, известен как остров «Затерянный рай». Тихоокеанский архипелаг является роскошным сочетанием тропического солнца, кокосовых пальм, и чудесных белых пляжей - прекрасное место, чтобы отдохнуть вдали от стрессов и проблем нашей жизни.

8. Коронадо Beach, Сан-Диего, Калифорния (Coronado beach)
Те, кто увлекаются ностальгическими фильмами, обязательно должны побывать на пляже Коронадо. Коронадо - один из лучших пляжей Сан-Диего. Красивые виды на отель Коронадо, океан и полуостров Point Loma. Этот пляж на западном побережье США регулярно попадает в списки лучших пляжей в Америке. И это не удивительно - В отеле Del Coronado снимался фильм "Some like it hot" так же известный под названием "В джазе только девушки". Действие фильма происходит во Флориде, но съемки проходили в Калифорнии.

9. Острова Святой Троицы, в Австралии (The Whitsunday Islands)
Расположенные у кромки побережья Квинсленда вблизи Большого барьерного рифа Острова Святой Троицы рассматриваются многими как драгоценность туризма в Австралии. Эти острова являются меккой для любителей парусного спорта, и для любого кто стремится побыть один на пустынном пляже. Большая часть из 74 островов имеет статус национального парка, а площадь морского парка составляет 35 000 квадратных километров.