Камчатский педофил-детоубийца получил 20 лет

На модерации Отложенный

Сегодня, 8 июля, судья камчатского краевого суда Игорь Антонович ВЕРЕС вынес приговор в отношении педофила, детоубийцы 29-летнего Игоря ЗАКОМОРНОГО. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера).

Прокурор просила 22 года лишения свободы, судья скостил 2 года за явку с повинной, которая была подана запоздало. И приговорил выродка к 20 годам. В изнасиловании 2-летнего мальчика подсудимый не сознался. Мама погибшего ребенка следователь полиции УВД Петропавловска-Камчатского 25-летняя Оксана ШАРАПОВА проживала с ЗАКОМОРНЫМ в гражданском браке более года.

Процесс был закрытым. Прессу сегодня пустили на 5 минут, когда судья зачитывал концовку. По совету адвоката он все время уворачивался от камер. После окончания суда садист-педофил отказывался выходить из зала суда, зная что попадет под объективы фото, видео, камер. Ему вертухаи посоветовали напялить на башку свитер и только после этого его вывели.

Нагоню немного жути. Преступление совершено 16 февраля 2011 года. Судебно-медицинское исследование трупа 2-летнего Славика ШАРАПОВА показало, что ребенок умер от закрытой черепно-мозговой травмы и тупой травмы живота. По голове малыша дядя нанес не менее 18 сильных ударов (он говорил, что бил книгой и кулаком). Не менее 2 сильных ударов нанесено в живот. Не менее 6 ударов по рукам и по ногам.

И как записано в акте экспертизы у трупа ребенка «наблюдается зияние заднепроходного отверстия, с разрывом прямой кишки, причиненное введением тупого предмета цилиндрической формы, каковым может является эрегированный половой член».

В ходе следствия ЗАКОМОРНЫЙ говорил, что пил пиво. Смотрел по видику любимую семейную порнуху. Сильно возбудился и возжелал малыша. Потом от изнасилования он отказался хотя экспертиза обнаружила остатки спермы в прямой кишке ребенка.

Судя по всему, изнасиловав ребенка и порвав ему анальное отверстие, педофил-садист причинил ему жуткие боли и страдания. Ребенок сильно плакал и кричал. И чтобы его успокоить отчим стал его бить.

Также эксперты установили, что на пояснице, ягодицах имеются посмертные ссадины. Т.е.

он еще бил уже мертвого малыша. Сделав свое гадкое дело и устроив ребенку инквизиторские пытки, замучив его до смерти здоровый дядя позвонил сожительнице и в «скорую». И врал, что мальчик в темной ванной поскользнулся и упал, получив все эти ссадины, а он пытался его воскресить. На ногах у малыша были сильные ожоги. ЗАКОМОРНЫЙ сказал в ходе следствия, что ожоги получены от горячей воды из душевой лейки, когда он его мыл в ванной. Скорее всего он специально поливал его кипятком.

В ходе судебно-психиатрической экспертизы в Хабаровске садист-извращенец пытался закосить под дурака, чтобы его признали невменяемым. Но обмануть психиатров педофилу не удалось.

Почему по расстрельной статье прокурор запросил всего 22 года, а не пожизненно сказать мне сложно. Когда в обществе идет активная дискуссия что делать с педофилами, кастрировать ли их, сжигать на кострах публично, четвертовать, а тут за такое преступление дают 20 лет вместо хотя бы пожизненного. Возможно, никуда нельзя было деть его явку с повинной и признание в убийстве? Для таких уродов постанови сейчас государство применять средневековую смертную казнь в виде посажения на кол - большинство одобрит.

Также до конца лично для меня остается непонятным, почему его задержали спустя примерно 10 дней после изнасилования и убийства. А уголовное дело возбудили тоже где-то спустя неделю. Он ведь мог скрыться. Менты порой по малейшему поводу задерживают и виноватых и непричастных в более малозначимых преступлениях.

Вот такая печальная история. Мама погибшего мальчика Оксана ШАРАПОВА когда выходила из зала суда крикнула своему бывшему возлюбленному: «Ты оттуда не вернешься! Понял, урод!»

В ходе следствия бабушки и дедушки давали показания, что внук, когда видел нового «папу» впадал в истерику, прятался от него, сильно плакал. Но мама говорила, что это он просто ревнует к родному отцу. Ничего у женщины ни екнуло, не подсказала интуиция следователя, что здесь что-то не так. Видимо выродок уже покушался на Славика и когда они оставались вместе дубасил его, измывался над малышом. Но тот в силу своего малолетства не мог рассказать взрослым и пожаловаться. Просто плакал и все когда видел изверга. Малыш даже не мог открыть дверь, чтобы убежать...