Женщине дали срок за падение сосульки

В Самаре инженера жилищно-эксплуатационного управления осудили за то, что на ее участке сосулька убила человека. Кировский районный суд признал виновной женщину-инженера, Татьяну Горбачеву, работавшую в ЖЭУ номер 9 муниципального унитарного предприятия \"Васко\" в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей.

Суд приговорил женщину к полутора годам лишения свободы условно, сообщает РИА \"Новости\". Напомним, что в конце февраля 2008 года три дня оттепели унесли в Самаре жизни шести человек. Причиной гибели стали упавшие с крыш сосульки.

Уголовное дело, возбужденное в отношении Татьяны Горбачевой, было выделено в отдельное производство из уголовного дела, возбужденного в отношении должностных лиц администрации городского округа Самара.

По версии следствия, инженер ЖЭУ, вопреки требованиям должностной инструкции, не следила за уровнем выпавшего снега и образовавшейся наледью.

Согласно инструкции, необходимо было принять срочные меры по обеспечению безопасности людей: оградить опасный участок сигнальными лентами. В результате сошедшие с крыши снег и наледь упали на прохожего, который от полученных травм скончался.

\"В судебном заседании подсудимая свою вину не признала. Однако представленные государственным обвинителем доказательства подтвердили обоснованность предъявленного обвинения. Суд, с учетом мнения прокурора, признал Горбачеву виновной и назначил наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком на один год с лишением права занимать должности в органах жилищно-коммунального хозяйства на один год\", - сказала представитель правоохранительных органов.

Источник: http://www.dni.ru/incidents/2009/4/22/164590.html

0
920
0