В Москву стали прибывать участники \"Евровидения-2009\"

На модерации Отложенный

Первые участники \"Евровидения\" начинают прибывать сегодня в Москву, сообщает радиостанция \"Эхо Москвы\".

Всего в столице ожидают свыше сорока делегаций. В основном, в приёме будут задействованы аэропорты \"Домодедово\" и \"Шереметьево\". Там гостей будут встречать представители оргкомитета и волонтёры.

Одновременно в целях безопасности в аэропортах усилена и работа милиции. Международный музыкальный конкурс \"Евровидение-2009\" пройдет в Москве с 9 по 16 мая в спорткомплексе \"Олимпийский\". Россию на нем представит 21-летняя Анастасия Приходько.

Заезд участников и гостей конкурса начнется 1 мая. С этого времени под круглосуточную охрану будут взяты 11 гостиниц, в которых будут проживать гости и участники конкурса, а также центральный выставочный зал \"Манеж\" и спорткомплекс \"Олимпийский\".

Общественный порядок и безопасность во время проведения в Москве конкурса \"Евровидения\" будут обеспечивать более 5,5 тыс.

сотрудников МВД и около 3 тыс. сотрудников частных охранных предприятий (ЧОП).

Перед проведением конкурсных мероприятий спорткомплекс \"Олимпийский\" и \"Манеж\" будут обследованы с применением технических средств, также будут привлечены кинологи с собаками.

Для передвижения по Москве зарубежным делегациям будут предоставлены 42 автобуса и 42 легковых автомобиля.

Ожидается, что ежедневно выставочный комплекс \"Манеж\" будут посещать до 5 тыс. человек, а спорткомплекс \"Олимпийский\" - до 20 тыс. человек.

По прогнозам МВД РФ, общая численность делегаций из 42 стран-участниц составит до 1,5 тыс. человек. Предполагается, что из зарубежных стран прибудут до 3 тыс. болельщиков.