Из-за пиратства в водах Индии отменяются морские круизы

На модерации Отложенный

Беспрестанные пиратские нападения в водах Индийского Океана вынуждает крупнейших транснациональных круизных операторов все чаще отказываться от запланированных морских путешествий.

Последней в этом списке оказалась элитная международная круизная линия Yachts of Seabourn, на днях объявившая об отмене серии круизов по Индийскому Океану, которая запланированных к проведению на борту гигантского круизного лайнера Seabourn Legend в конце 2010, начале 2011 года.

Вместо этого судно отправиться к берегам Американского континента, а к концу Средиземного сезона отправится в зимний круиз по водам Карибского Моря.

Президент и исполнительный директор компании, Памела Коновер уже назвала данное решение \"печальным\" добавив при этом, что несмотря на то, что маршруты вдоль побережья остаются относительно безопасными для туристов, то в открытом море существует серьезный риск подвергнуться нападению со стороны пиратов.

\"Мы вынуждены с огромным сожалением отменять эту серию круизов\" - добавляет Коновер - \"Мне самой нравятся туры по кенийским сафари, Сейшелам, Мадагаскару и Занзибару, а также различные экзотические направления, куда, мы искренне надеемся, что вскоре сможем отправить туристов.\"

\"Мы надеемся, что в ближайшее время ситуация будет взята под контроль, достаточный для беспрепятственного проведения морских путешествий по Индийскому Океану\"

Что касается Seabourn Legend, то вместо Индийского Океана, лайнер уже в ближайшее время отправится на недельное турне между Ландердейлем и Св. Томасом, либо совершит путешествие к острову Св. Томаса.