Россия дорастет до президента-кавказца

На модерации Отложенный

Россия может достигнуть уровня демократии, позволившего Америке избрать президентом Барака Обаму, и сделать своим президентом кавказца или татарина. Как передает Росбалт, об этом заявил спикер чеченского парламента Дукваха Абдурахманов.
Дословно : Дукваха Абдурахмановспикер чеченского парламента

Сейчас, когда мы только освободились от идеологических, экономических и политических оков, доставшихся нам в наследство от Советского Союза, пока мы только встали на ноги, пока российские народы только начали осознавать себя единым сообществом, пока мы только развиваем демократические институты, развиваем экономику, проводим военные реформы, — сегодня говорить об этом рано. Но я верю, что Россия в итоге своего развития придет к этому, потому что Россия – это многонациональное государство.
Ислам.Ру, 25.09.2009


\"Это, конечно же, пример для подражания, для обсуждения или для восприятия другими, будь то Россия, Европа, Китай или арабский Восток\", — заявил Абдурахманов в интервью ресурсу Ислам.Ру, отметив, однако, что после действий США в Ираке, Афганистане, Югославии, он это государство не уважает.



\"Россия – это многонациональное государство, где проживает более 100 народов. Возможно, в своем развитии через десятилетия мы придем к такому же прорыву в общественном сознании и развитии демократии. Это будущее России, и оно именно в развитии демократических процессов и институтов. И через их развитие, возможно, Россия и придет к тому, что ее может возглавить кавказец или татарин\", — считает чеченский спикер.

\"Сегодня говорить об этом рано. Но я верю, что Россия в итоге своего развития придет к этому, потому что Россия – это многонациональное государство, и Россия – это федерация\", — заявил Абдурахманов.

Ранее президент Чечни Рамзан Кадыров в интервью газете \"Завтра\" рассказал, что \"если Россия отделится от Кавказа, считай, что России нету\". \"Нельзя экономить на Чечне. Чечня - это стратегическое оружие России. Мы носим с собой пистолет, он тяжелый, неудобный, оттягивает ремень, но однажды он понадобится, мы из него выстрелим и спасем себе жизнь\", - заявил чеченский президент.