Украина должна выбрать - Европа или Азия?

На модерации Отложенный

Политические «танцы» команды Януковича вокруг европейского будущего Украины с одновременным стремлением установки диктаторского режима на ее просторах, привели к тому, что двери интеграционных процессов с Европой могут закрыть перед самым носом донецких «реформаторов». Возникающие препятствия для Украины на пути в Европу предвещают позитивы для путинской России. Ведь в таком случае идея загнать Украину в союз с Россией может приобрести новое дыхание.

На сегодня украинские "элиты" имеют еще два возможных варианта: продолжить путь Украины в сторону Европейского Союза или стать частью реализации Владимиром Путиным Евразийского союза в том или ином его виде.

Путин, основываясь на огромных размерах России, поставил своей целью создать новый блок. Этот блок включал бы в себя различные страны бывшего СССР, и в случае его успешного формирования позволил бы в 2012 году новой-старой власти в Кремле утвердить в полной мере восстановление многополярного мира.

Сегодня все выглядит так, что европейские ценности режим «януковичей» понимает очень «своеобразно». Собственно, поэтому так сильно и пробуксовывает задекларированая им евроинтеграция. На Западе не верят в искренность намерений Виктора Януковича и поэтому никак не могут дать Украине окончательный ответ по поводу их европейского будущего.

Это недоверие к правящему на Украине режиму подкрепляется еще и тем, что с недавнего времени у Януковича развивается «видение Каддафи». И он соглашается видеть лишь то, что отвечает его внутреннему миру или что навязывает ему ближайшее окружение.

Однако так или иначе, но Украина должна выбрать - Европа или Азия? В этом смысле отношения Украины с Европой и Россией могут сыграть определяющую роль в историческом будущем украинского государства. Ведь отношения Украины с Западом могут улучшиться только в том случае, если лидера оппозиции Юлию Тимошенко режим «донецких» выпустит из тюрьмы.