Капитан Крюк станет детективом

Швейцарский режиссёр Бен Хибон, снявший мультипликационный фильм о дарах смерти, впервые выступит в игровом кино фэнтези-триллером «Пэн» (Pan), в базе которого будет притча Дж.М. Барри.

Фильм «Пэн» находится в разработке на киностудии New Line с 2006 года. Вначале он должен был сниматься Гильермо Дель Торо, однако режиссёр «Хеллбоя» передумал ставить данный проект.

Сценарий представляет собой другой взор на известную сказку Барри. Основным героем становится знаменитый капитан Крюк. Прежний работник полиции, он никоим образом не может угомониться и продолжает гнать похитителя, схожего на малыша.

Спустя 4 года Social Capital Films и Energy Entertainment сдули пыль со сценария «Пэна» и предложили снимать кинофильм Бену Хибону.

Бен появился на свет в Женеве, в 1996 году перебрался в Лондон, в котором и постигал графический дизайн. В 2005 году Хибон проектировал сцены для игры Killer7 фирмы Capcom, а еще снял сектор для проекта «Токийский зомби». В 2006 году на церемонии вручения премий MTV Asia была продемонстрирована короткометражка Codehunters, обошедшая потом еще около пятидесяти кинофестивалей.

Пока свежий голливудский кинематографист готовится к собственному дебюту в игровом кино, уже вовсю идёт кастинг. Снимать «Пэна» намереваются в Европе осенью 2011 года.

Источник: http://fantastic-portal.ru/novosti-kinoindustrii/50-novosti-kinoindustrii/107-kapitan-kryuk-stanet-detektivom.html

0
870
0