Bluetooth поможет найти потерянные вещи

На модерации Отложенный

Каждый из нас когда-либо что-либо терял, к счастью, есть шанс, что в будущем нам не придется переворачивать вверх дном всю квартиру только для того, чтобы найти потерянные ключи, сообщает zex2.ru. Все благодаря Bluetooth Low Energy и соответствующим мобильным приложениям.

StickNFind — это небольшие устройства, с помощью которых никогда больше не нужно будет искать утерянные вещи. Просто поместите устройства на брелок для ключей, чемодан или ошейник своей кошки-путешественницы, чтобы всегда знать, где расположен объект. Конечно, в пределах диапазона, который составляет около 30 метров.

Каждая метка имеет размер монеты и весит менее 5 грамм. Она работает со сменным аккумулятором, которого вполне хватает для нормальной работы продолжительное время.

В тоже время наклейки были бы бесполезны, если бы они не были снабжены соответствующими мобильными приложениями, с которыми они сопряжены.

StickNFind приложение можно настроить таким образом, чтобы уведомлять вас о том, что наклейка была в диапазоне или настроить функцию, аналогичную радару и обнаруживать примерное расположение вашей потери. К сожалению, ограничения в технологии BLE только позволит вам указать расстояние, но, к счастью, если вы имеете направление и ширину охвата, вы можете удаленно включить звуковые или световые наклейки. Приложение будет доступно на IOS и Android. Единственным требованием является то, что устройство должно поддерживать Bluetooth Low Energy.

Создатели из IndieGoGo надеются, что они могут собрать средства, необходимые для запуска массового производства. Учитывая скорость, с которой готовы финансировать наклейки StickNFind, они должны добиться успеха.