Новый скандал в ОВД \"Царицыно\"

На модерации Отложенный

 Очередной скандал назревает в УВД Южного административного округа Москвы, причем в новой истории фигурирует печально известное ОВД «Царицыно», которое возглавлял майор Евсюков. Как передает телеканал «Вести», на улице Бехтерева на двух москвичек напал пьяный мужчина, однако милиционеры, выяснив, что хулиган – их бывший коллега, чуть не превратили в обвиняемых двух пострадавших женщин.

В подъезде дома по улице Бехтерева на девушек набросился нетрезвый мужчина. Они сумели позвонить по «02» и вызвать милицию. После разговора с глазу на глаз с нападавшим отношение милиционеров к москвичкам — жительницам этого дома — совершенно изменилось. Прикладами их загнали в машину и привезли в отделение милиции, где в течение трех часов девушки продолжали выслушивать ругань.

Ирина Третьяк со своей подругой провели в отделении милиции несколько часов. «В милиции он себя вел вызывающе, угрожал и смеялся как ненормальный. Только брань мы его и слышали», — вспоминает Ирина Рыженкова-Степанова.

Только после появления в отделении милиции адвоката молодого человека изолировали в актовом зале. Но заявление по поводу порчи одежды и пропажи в момент драки дорогого кулона у девушек так и не приняли. Тогда-то и выяснились причины столь лояльного поведения милиционеров в отношении мужчины.

«Молодой человек установлен. Более того, он в прошлом — сотрудник милиции, работал в патрульно-постовой службе УВД Южного округа, был уволен в декабре прошлого года по собственному желанию.

На улице Бехтерева, где произошел конфликт, он снимает квартиру», — сообщил руководитель пресс-службы УВД ЮАО города Москвы Валерий Бузовкин.

Михаил Гаинов несколько лет работал в органах внутренних дел водителем. Сам он из Смоленска. В тот вечер возвращался из гостей. Не отрицает, что немного выпил, но то, что он выражался в адрес двух домохозяек, считает провокацией.

«Я понимаю, что освидетельствование — это проблема. Я могу его пройти, я не отрицаю, что я выпил. А вот девушки почему не прошли?», — недоумевает Михаил Гаинов.

За время, пока все участники конфликта находились в милиции, оперативный дежурный так и не смог принять заявления у потерпевшей стороны. По факту пропажи кулона и хулиганских действий бывшего сотрудника милиции дежурный сделал запись в журнал только после приезда съемочной группы телеканала.

«Меня уже не удивляет, что пусть и бывшие сотрудники милиции избивают простых граждан. Меня удивляет, как сотрудники ОВД «Царицыно», будучи на посту, отвечая за ситуацию в районе, так могут себя вести», — отметил адвокат Жан Семенов.

После разговора в ОВД бывший милиционер, не скрываясь, сель за руль собственной машины и уехал из отдела. Видимо, ездить в пьяном виде до сих пор помогают бывшие погоны водителя ППС.