Депутаты КПРФ негодуют по поводу взрыва в минском метро

Депутаты фракции КПРФ в Народном Собрании (Парламенте) КЧР выразили негодование по поводу террористического акта в метро столицы Белоруссии.

«Это гнусное преступление направлено против единственного уголка стабильности на территории бывшего Советского Союза. Их цель - доказать, что и у Лукашенко, и у белорусов такая же нестабильность, как и в России. Я уверена, что это происки тех, кто в свое время развалил СССР, продолжает вбивать клинья между советскими народами», - заявила депутат-коммунист Муратхан Михайлович. Ее поддерживают депутаты-коммунисты Роза Чотчаева и Салых Хапчаев, которые вместе с Муратхан будут на следующей неделе представлять парламентскую делегацию Карачаево-Черкесской Республики в Республике Беларусь.

Надо учиться у белорусов, у Лукашенко налаживать нормальную жизнь в своей стране; братская республика динамично развивается, здесь трудовому человеку живется по-человечески, - таково мнение коммунистов Карачаево-Черкесии.

Помощь специалистов Следственного Комитета России и бригад срочной медицинской помощи в расследовании и ликвидации последствий трагедии в Минске - хороший знак, указывающий на положительное развитие добрососедских отношений, которые сильно подпорчены в последние месяцы со стороны руководства Российской Федерации.

 

Источник: http://kprf.ru/dep/90282.html

2
1381
0