Наркополицейские грабили... наркоманов

На модерации Отложенный Наркополицейские грабили... наркоманов. Они врывались в притоны и забирали все деньги.
Скандал с участием банды «оборотней» в погонах грянул в Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Москве. Пятеро оперативников службы попались на том, что, используя свое служебное положение, грабили наркоманов.
 
- Из оперативных источников они узнавали адреса наркопритонов, отправлялись туда и, скрутив хозяев, грабили квартиру, - говорит начальник отдела информации и общественных связей УФСКН по Москве Мария Луценко. - Естественно, «обыск» нигде и никак не фиксировался.

 
Наркоманы, понятное дело, тоже никуда не жаловались. Поэтому произвол продолжался довольно долго. Пока служба безопасности управления не заподозрила неладное.
 
- Вместе с ФСБ наши сотрудники разработали операцию, - рассказывают в пресс-службе управления. - Установили наблюдение за квартирой, куда эти пятеро собрались с очередным рейдом. И, как только те явились и занялись грабежом, их тут же задержали.
 
Прокуратура возбудила против бандитов уголовное дело по двум статьям - «грабеж» и «превышение должностных полномочий». Им грозит от 3 до 10 лет тюрьмы.