Ничто не заставит власть разрешить нам оружие

Печальным фактом для правоохранительной системы считает случай с начальником ОВД \"Царицыно\" Денисом Евсюковым, расстрелявшим девять человек на юге столицы, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, представитель в СФ от правительства Вологодской области Валерий Федоров, бывший в свое время первым замминистра внутренних дел РФ.

\"Произошедшее не красит правоохранительную систему страны\", - заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/\"Новости Федерации\". \"Защитники правопорядка так действовать не должны\", - заметил он, выразив при этом надежду, что комплексная психиатрическая экспертиза выявит у майора скрытое психическое заболевание. \"Психологически будет немного легче, если выяснится, что он болел и преступление совершил в состоянии аффекта\", - сказал парламентарий.

Между тем Федоров обратил внимание на то, что \"должность начальника ОВД – крайне тяжелая\".

\"Надо отвечать за правопорядок, что неимоверно трудно. Служба в правоохранительных органах – это даже больше, чем работа\", - подчеркнул политик.

Парламентарий является противником свободного ношения оружия. \"У нас и так ежедневно убивают сковородками, табуретами, ухватами. А если гражданам разрешить иметь оружие, то статистика убийств вырастит в разы\", - убежден он. \"В идеале, люди не должны применять оружие для самообороны, их должны охранять профессионалы – честные, добросовестные, смелые работники правоохранительных органов. А государство, в свою очередь, должно обеспечить им достойные условия жизни и работы. Но то, что произошло, - это печальный факт для правоохранительной системы\", - заключил Валерий Федоров.

Источник: http://www.regions.ru/news/2212079/

20
1834
0