В Ингушетии идут бои: введен режим КТО

На модерации Отложенный

Режим контртеррористической операции (КТО) объявлен в пяти населенных пунктах Сунженского района Ингушетии. В ходе операции четыре боевика были убиты, погибли двое сотрудников правоохранительных органов.

Ранее в понедельник РИА Новости передавало, ссылаясь на источник в правоохранительных органах Ингушетии, что убиты шестеро боевиков. Источник агентства сообщал, что погибшие есть и среди милиционеров, однако не называл их количество.

\"В связи с имеющейся информацией о том, что в указанном районе могут находиться члены незаконных вооруженных формирований (НВФ) руководством оперативного штаба было принято решение ввести режим КТО с 6:00 в населенных пунктах Аршты, Алхасты, Мужичи, Нестеровское и Чемульга\", - сообщил представитель управления ФСБ РФ по республике.

Он добавил, что в этих населенных пунктах на время действия режима КТО для населения будет введен ряд ограничений, в том числе проверка документов, жилья, автотранспорта. В настоящее время зона проведения КТО блокирована сотрудниками правоохранительных органов Ингушетии, сообщил представитель республиканского УФСБ.

Вместе с тем, в ходе боестолкновения с боевиками в зоне проведения КТО четыре из них были убиты, есть потери среди силовиков, сообщил журналистам источник в правоохранительных органах республики.

\"В одном из населенных пунктов в зоне проведения КТО на данный момент проходит боестолкновение силовиков с боевиками. По имеющейся сейчас информации, четверо членов НВФ ликвидированы, есть потери и среди сотрудников, но точной цифры пока нет\", - сказал собеседник агентства.

Между тем \"Интерфакс\" сообщает о двух погибших силовиках. \"Боестолкновение с неустановленной бандгруппой произошло в окрестностях населенных пунктов Датых, Чемульга, Алкун и станица Нестеровская. При этом погибли двое сотрудников правоохранительных органов\", - сообщили агентству в штабе временной группировки войск.

По словам собеседника, также известно, что еще один сотрудник правоохранительных органов получил ранение. \"Данные о погибших сотрудниках правоохранительных органов, как и об уничтоженных боевиках, предварительные. В настоящее время контртеррористическая операция в данном районе продолжается\", - уточнил представитель штаба.