Путин усомнился в пользе министров для народа

На модерации Отложенный

В четверг, 11 июня, премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительства подверг резкой критике действия кабинета министров в условиях экономического кризиса. Слова председателя правительства передает РИА Новости.

\"Чего хорошего сделали за последние недели для российского народа? Чего молчите? За что деньги получаете? – спросил у министров Путин. – Мы часто говорим об эффективности работы региональных структур управления, выработали какие-то критерии, которые обуславливают эффективность работы правительства. Надо почаще к ним обращаться, особенно к антикризисным мерам\".

Премьер-министр отметил, что качество работы правительства зависит от того, как быстро и оперативно оно реагирует на происходящее и какие результаты эта деятельность приносит конкретным людям.

Сам Путин недавно дал пример эффективной работы госчиновника, решив проблемы жителей города Пикалево, которые требовали погасить им долги по заработной плате. Тогда столь же резкой критике премьер-министр подверг руководство Ленинградской области, а также бизнесмена Олега Дерипаску.