Прокуратура изучит чеченские правила футбола

Грозненский «Терек» оказался втянут в новый скандал в чемпионате России по футболу.

В чемпионате России по футболу разгорелся самый громкий судейский скандал с начала нынешнего сезона. Во время матча между «Тереком» и «Динамо» в Грозном хозяева спаслись от поражения благодаря спорному пенальти, назначенному арбитром Станиславом Сухиной в компенсированное время. Этот инцидент вызвал бурную реакцию у динамовского руководства. Оно намекнуло, что рефери не был свободен в принятии своего решения, и заявило о намерении жаловаться на судейский произвол в прокуратуру и УЕФА.

Лишние 23 секунды

Пенальти в ворота «Динамо» было назначен после того, как после столкновения с Денисом Колодиным в штрафной гостей упал на газон форвард грозненцев Заур Садаев. Пенальти реализовал Шамиль Лахиялов. Нарушение правил в этом эпизоде было спорным, но главное возмущение динамовцев вызвал тот факт, что пенальти был назначен на пятой компенсированной минуте - при том что судья добавит к основному времени поединка четыре минуты.

Источник: http://www.gzt.ru/topnews/sport/-prokuratura-izuchit-chechenskie-pravila-futbola-/302144.html?from=1columnupfromindex

3
1605
0