Московские пробки и Книга рекордов Гиннеса

На модерации Отложенный

Московские пробки не обсуждает только ленивый. Сегодня, в понедельник 12 октября, я добирался до работы в р-не м. Тургеневская из родного подмосковного Одинцово 4 часа 20 минут. Это абсолютный рекорд с того момента, как я сел за баранку своего пылесоса. Злости и раздражения уже не осталось.

Осталась бесконечная усталось, апатия и борьба со сном за рулем, когда едешь 20 км со скоростью 10 км/ч в режиме \"газнул-тормознул\"... Знакомо? И всё это на фоне цитат радио \"Сити-FM\" Ю.Лужкова по поводу своей возможной отставки – \"мол, не дождетесь!\" О каких Медведевских инновациях в экономике можно вообще говорить, если в весенне-осеннее межсезонье мы тратим треть своего рабочего времени на бесполезное толкание в пробках?

Когда творить-то?

Вместо идей о плодотворной работе сегодня в голову пришла идея засветиться в Книге рекордов Гиннеса. Как известно, рекорды Гиннеса недискриминационны в плане их тематики. В конце концов, я жил в Лондоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и немного – Амстердаме. Готов биться об заклад, что москвич-автомобилист может поправу получить сей ценный приз как искупление своих многолетних мучений! Только вот вопрос – как запечатлеть рекорд? Ведь если поставить видеокамеру снимать траффик через ветровое стекло авто, то, боюсь, аттестационная комиссия просто заснет! А каково же нам, водителям?