Бишкек разрешил жечь погромщиков напалмом

На модерации Отложенный

В ходе столкновений в пригородах Бишкека пострадали не менее 15 человек, включая русских, а милиционеры задержали порядка 50 погромщиков. Временное правительство заверило, что против мирных людей оружие применяться не будет, а в отношении бандитов разрешило использовать \"хоть напалм\".

\"Мы обдумываем, как из этой ситуации выйти так, чтобы не было жертв среди мирного населения, (ведь) эти бандиты прикрываются щитом из мирного населения. Мы против мирного населения оружия поднимать никогда не будем, но против бандитов я готов хоть напалм применить\", - подчеркнул первый заместитель председателя временного правительства Киргизии Алмазбек Атамбаев после встречи с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым.

Напомним, что в понедельник утром несколько сотен человек вторглись в пригороды Бишкека, окружили засеянные наделы и начали делить землю под частное строительство. После столкновения с местными жителями \"пришельцы\" отправились в сторону Бишкека, по дороге закидывая камнями дома и уничтожая автомобили. На подступах к городу толпа самозахватчиков была остановлена. После наступления темноты она вернулась в населенный пункт и устроила новые погромы.