Ветеранам нет места на Дне Победы в Москве

7 и 9 мая выход в город пассажиров со станций московского метро «Охотный ряд» и «Площадь Революции» будет осуществляться только по специальным пропускам, сообщает пресс-служба столичной подземки.

Как пояснили в пресс-службе, в связи с генеральной репетицией Парада Победы на Красной площади и его проведением 7 и 9 мая с 7.00 мск и до окончания мероприятий станции «Охотный ряд» Сокольнической линии и «Площадь Революции» Арбатско-Покровской линии будут работать только для входа пассажиров». Выход в город с этих станций также будет осуществляться, но только по спецпропускам.

Парад на Красной площади 9 мая придут посмотреть всего лишь 300 москвичей-ветеранов - больше места для них нет, все остальное за высокопоставленными чиновниками, зарубежными гостями этих чиновников и прочей вип-публикой.

Все это значит, что даже большинству ветеранов войны не окажется места не только на трибунах на Красной площади, но и в других местах центра столицы в проведении акций будет категорически отказано. А те, кто хочет, даже просто не смогут пробиться в центр Москвы - из метро не выпустят без спецпропуска, а наверху все наверняка будет оцеплено \"наследниками победы\" - мордоворотами из ОМОНа.

В связи с этим Международный Союз Советских Офицеров принял заявление, в котором категорически отказывается подчиниться запрету на празднование Дня Победы для ветеранов войны.

Заявление!

Международный Союз Советских Офицеров имени Героя Советского Союза адмирала Ховрина Н.И. 24 апреля сего года в положенный срок подал уведомление о проведении своего шествия и митинга в великий для всех советских людей день, 9 мая, в 64 годовщину победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

Московские власти, как это было и ранее, начинают чинить нам всевозможные препятствия с целью сорвать это мероприятие. Предлагаются места на задворках Москвы, исключается шествие, затягивается ответ на уведомление.

Так было 9 мая прошлого года.

Мы со всей категоричностью заявляем, что соблюли все требования российских законов и Конституции Российской Федерации. Действия же властей по срыву и запрету указанных шествия и митинга будет еще одним преступлением нынешнего режима против ветеранов войн(а том числе и Отечественной), военной службы и российского народа.

Мы уже испытали на своей шкуре отношение к нам нынешних властей 14 декабря 2008 года. То, как ветеранов в военной форме хватали и бросали в автозаки и цинично осудили за несуществующее правонарушения, стало известно всему миру. Это напомнило бывшему малолетнему узнику фашистских концлагерей и участнику ВОВ генерал-лейтенанту Фомину А.Г. о годах оккупации.

Но мы заявляем, нас не запугать. Мы прошли с честью и достоинством через Великую Отечественную войну, через войну в Афганистане и другие войны и конфликты. Мы не отступим ни на шаг. Если режим объявляет войну военным ветеранам, всему героическому прошлому советского народа, то мы объявляем Священную войну за возрождение СССР, за восстановление народной советской власти, за социализм, альтернативы которому нет.
Мы не забудем ни 14 декабря, ни преступные судилища, ни запреты. Мы не простим тех, кто уничтожает нашу Родину, её Армию, оставляя нас беззащитными перед внешней угрозой.
Так было 14 декабря 2008 года.

Мы не простим тех, кто изменил военной присяге и партийной клятве и служат этому преступному и нелегитимному режиму. Одумайтесь, пока не поздно !

Все Советские люди, ветераны и патриоты покажите свою политическую зрелость, свою любовь к Родине, к России, которая находится у последней черты. Приходите и участвуйте в шествии и митинге 9 мая сего года. Если нас придут многие тысячи, власти не посмеют издеваться над нами, как это было 14 декабря прошлого года.

Не забывайте, что мы потомки тех, кто громил немецких, шведских, польских, татаро-монгольских, французских и прочих завоевателей, кто разгромил войска Антанты, фашистскую Германию, милитаристскую Японию. В наших жилах течет кровь победителей, наших великих предков. Так, неужели мы склоним головы перед пятой колонной?

Сбор участников в 11:00 на Пушкинской площади у памятника поэту, начало шествия в 11:30, начало митинга на Площади Революции в 12:00. Возложение цветов к памятнику Жукову и могиле Неизвестного Солдата в 14-14:30. Нам терять нечего, мы все потеряли кроме совести, чести и достоинства. За нами Москва и Россия. И мы победим! Иначе, - гибель страны и наша смерть. 

Источник: http://forum.msk.ru/material/news/859217.html

21
3319
0