В Питере угнали \"Мерседес\" с леопардом в багажнике

Нападение на автомобиль Mercedes Gelendvagen Михаила Баракина было совершено вчера утром в центре Санкт-Петербурга, сообщает Mig news. Неизвестные в масках силой выкинули Баракина и его водителя из машины. После чего, преступники сели внутрь и скрылись в направлении Петроградской стороны. В багажнике автомобиля находился дальневосточный леопард.

Редкое животное, которых в природе осталось около 45 экземпляров, было подарено владельцу медийного проекта \"Губернаторское телевидение\" Михаилу Баракину одним авторитетным бизнесменом из Москвы. Леопард проходил плановое медицинское обследование.



Баракин готов заплатить за любую информацию о пропавшем детеныше леопарда и автомобиле. Однако владелец автомобиля уточнил, что он готов отказаться от заявления в милицию и преследования преступников по закону в случае возвращения животного.

Двумя месяцами ранее в России произошло крупнейшее ограбление за последние десять лет. В Тульской области было совершено вооруженное нападение на автомашину одного из коммерческих банков. Преступникам удалось заполучить более 43 миллиона рублей (1,1 миллиона долларов).

Источник: http://vesti.kz/ru/news/2009/04/29/leopard/

0
1075
0