Израиль будет первой жертвой, но не последней

На модерации Отложенный

Два ведущих американских специалиста по Ближнему Востоку, Асаф Рамировски и Николь Брэкман, опубликовали статью под таким названием в канадской газете National Post.

Темой статьи является неприглядная роль добровольных помощников террора из Агентства Помощи Палестинским Беженцам (UNRWA) в раздувании антиизраильской истерии во всем цивилизованном и не очень мире.

Выдающуюся роль в создании имиджа \"Холокоста в Газе\" сыграл глава офиса UNRWA в палестинском анклаве Джон Гинг. Два года назад Гинг лживо заявил в интервью The New York Times, что Израиль \"перерубил все каналы гуманитарной помощи в Газу\", и что Израиль не пропускает в Газу продовольствие, медикаменты, одеяла и товары первой необходимости.

Независимо от личных мотивов Гинга и других функционеров UNRWA, они превратились в коллаборационистов ХАМАСа, и являются основным орудием, при помощи которого ХАМАС и международный исламский террор ведут успешную и последовательную кампанию по делегитимации Еврейского Государства.

Более того, в начале мая текущего года Гинг, в интервью норвежской газете, призвал к \"морскому прорыву блокады Газы\". Гинг теоретизировал, что Израиль не посмеет остановить суда с \"гуманитарной помощью\" в \"международных водах\". Он сказал: \"Мы предполагаем, что Израиль не станет перехватывать суда, о чем свидетельствует опыт предыдущих флотилий\".

Рамировски и Брэкман пишут: \" Это слова руководителя одного из важнейших учреждений Организации Объединенных Наций.

Он убеждает представителей неправительственных организаций вторгнуться на территорию, объявленную зоной военных действий и нарушить морские границы суверенного государства. Из всех членов ООН только Израиль усмотрел в этом подстрекательство и намерен обратится за разъяснениями к руководству ООН\".

Результаты активной пропаганды добровольных помощников ХАМАСа весьма плачевны, и не только для Израиля: \"Гиперчувствительность мировой прессы к Израилю активно вдохновляет ХАМАС и других террористов. Прессе давно пора заняться самокопанием и выяснить степень собственной вины в подстрекательстве насилия в отношении гражданского населения и создания атмосферы бесконечного террора и вознаграждения \"борцов за свободу\" прославлением в СМИ. В то время как Иран, Сирия, Судан, Китай постоянно нарушают права человека, именно Израиль является объектом наибольшего количества расследований со стороны ООН\".

Статья завершается следующим предупреждением: \"Израиль был первой страной, которой был брошен прямой вызов актом войны во время эпизода с последней флотилией. Но те нации, которые полагают, что располагают иммунитетом против подобных вызовов, ошибаются. Террористы, и те, кто их спонсируют, отмечают реакцию международного сообщества. И он, до сих пор, только делает их все более агрессивными