Полезные советы: как правильно выбрать солнцезащитные очки

Инфографика: как подобрать очки. Летом яркие солнечные лучи отражаются от всех блестящих поверхностей, стекол и металла, что может ослепить и травмировать наши глаза. Поэтому правильно подобранные солнцезащитные очки во многом являются не аксессуаром, а почти "лекарство". Каким оно должно быть, чтобы защищать глаза от перегрузки, объясняют эксперты – офтальмологи и отоларингологи.

Полезные советы: как правильно выбрать солнцезащитные очки

Подобрать хорошие очки можно, только примерив их самому (самой). Только таким образом можно обнаружить возможные дефекты. Но если у вас нет времени или хочется сэкономить, то "солнечные очки" можно приобрести и через интернет, так окажется значительно дешевле. Однако, так вы угадаете только с размером, а вот качество линз, которые в очках важнее всего, оценить будет сложно.

Полезные советы: как правильно выбрать солнцезащитные очки

Для виртуального подбора стоит знать, что цифры, проставленные на внутренней части дужки (например, 54-20-134-26), означают ширину линзы, длину моста (на переносице), длину заушника (практически равна ширине оправы) и высоту оправы соответственно.

Также не исключено, что чисел будет всего три (например, 52-18-135). В таком случае они означают ширину линзы, длину моста и ширину оправы соответственно.

Чтобы не ошибиться с размером, замерьте (в миллиметрах) расстояние от виска (напротив внешнего уголка глаза) к переносице, расстояние между внутренними уголками глаз, между виском и заушной зоной и расстояние от середины брови до точки под глазом на скуловой кости. Подбирайте очки с размерами, которые максимально соответствуют этому показателю.

Полезные советы: какие очки подойдут к вашей форме лица?

Полезные советы: какие очки подойдут к вашей форме лица?

Источник: https://go2.life/know-how/993-useful-tips-how-to-choose-sunglasses.html

1
310
0