Олег Янковский опроверг сообщение о госпитализации

В московском театре \"Ленком\" опровергли сообщения ряда СМИ, что у актера Олега Янковского открылось внутреннее кровотечение, и он был срочно госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.

\"Мы говорили с Олегом Ивановичем и накануне, и сегодня. Некоторое время назад вместе с супругой он, действительно, побывал в клинике — характер его заболевания требует регулярного проведения соответствующих медицинских процедур и постоянного врачебного контроля. Но сейчас актер находится дома, он полон оптимизма и желания продолжать работу на сцене родного театра\", — рассказали сегодня в дирекции театра корреспонденту Правды.

В театре отметили, что артист высказал недоумение по поводу сообщений о его госпитализации и заявил, что намерен работать в \"Ленкоме\" согласно расписанию.

В начале года в прессе появились сообщения о болезни Янковского. В январе любимец публики действительно отправился на диагностическое обследование в Германии, после чего продолжил лечение в Москве. По состоянию здоровья актер вынужден был отказаться от нескольких ролей в спектаклях \"Ленкома\" и сейчас играет только в \"Женитьбе\" — моряка Жевакина, одного из претендентов на руку и сердце разборчивой невесты. Причем иногда его подменяет дублер Дмитрий Певцов.

По договоренности с худруком \"Ленкома\" Марком Захаровым Янковский сам сообщает за два-три дня до выступления, сможет ли он играть.

23 февраля Олегу Янковскому исполнилось 65 лет.

Источник: http://naviny.by/rubrics/bomond/2009/04/24/ic_articles_121_162311/

0
1266
0