Отнять у детей, отдать старикам?

На модерации Отложенный

Я очень уважаю стариков. Очень. Стариков всех национальностей и цветов кожи. У них позади безумно интересная жизнь, взлеты и падения, любовь и разочарования. Они много чему поклонялись и много чего сжигали. Они неоднократно меняли свои убеждения, потом раскаивались в своих ошибках и снова начинали поиски. С нуля.

Но у нас в стране старики обязаны тихо доживать в своих квартирках и поменьше высовываться на улицу. На них орут врачи в поликлиниках - единственное место, куда они могут прийти восполнить дефицит общения. На дурных молодежных форумах - в частности на \"обожаемом\" мной космо.ру - бешеной популярностью пользуются темы типа \"Уроды в общественном транспорте\". Угадайте, кто главный \"урод\"? - конечно же, бабушка, просящая уступить ей место.

Сколько же дерьма вылилось на стариков!!! Их страну раскололи на части, над их работой в течение всей жизни надругались, им оставили хрущевки и магазины типа \"Копеечки\", их порою даже убивают из-за квартир и метров. Им практически открыто говорят:
- Доживайте быстрей, денег на вас не хватает.
И при этом в стране появляется новый класс. Класс привилегированный, избалованный до отупения, паразитствующий на всем, на чем можно, - на родителях, бабушках-дедушках, государстве.

Этот класс - дети.

Я отдам сколько смогу и больше, если увижу в сети объявление, что такому-то пожилому гражданину или гражданке для спокойной здоровой старости нужна такая-то операция, которая в Германии стоит столько-то. Но меня достали эти сборы денег для существ, которые ничего еще из себя не представляют. Их мифическая \"уникальность\" знакома только их мамочкам - тогда как каждый старик уникален и бесценен.

А старики не могут купить себе фрукты из-за высоких цен...

P.S. Я не детоненавистница, но я считаю, что подобная трясучка над детьми при том отношении к старости, каковое наблюдается у нас в стране, - преступление. Старость должна быть в приоритете. Всегда. Старость должна быть счастливой априори - детство может быть каким угодно, дальнейшую жизнь взрослый, сильный, здоровый человек все равно выстроит сам.

Каждый человек в обществе должен знать, что его ждет счастливая и безболезненная старость, это должно быть гарантировано всеми конституциями мира.

Утопия, да. Понимаю.