НТВ убили как телеканал?

На модерации Отложенный

Я не понимаю, зачем убили мой любимый телевизионный канал??.. Раньше я смотрел только НТВ! Понятно, что все мы выросли на новостях НТВ в конце 90-х годов, и даже после смены Гусинского НТВ оставался единственным каналом, который, во всяком случае, я смотрел. Это был качественный, красивый, интеллектуальный канал. Это было последнее убежище – 4-я кнопка!

 

Он априори был каналом премиальным. Многие, наверное, не знают – открою вам небольшую тайну – ВСЯ реклама пива ТИНЬКОФФ размещалась только на НТВ!!! Но при этом казалось, что она на всех каналах, казалось, что ее МНОГО, но на самом деле мы размещались ТОЛЬКО на канале НТВ. Т.е. настолько канал был премиальным, и мы были готовы платить за эту премиальность, как рекламодатели.

Последнее время смотреть этот канал стало невозможно – он опустился уже ниже канализации: одни какие-то карлики там бегают, какие-то проститутки и т.п.! Вот вчера смотрел – голые едят лапшу связанные… Передачи типа «Ты не поверишь!», «Программа Максимум», всякие там секретные разоблачения – проще говоря, всякая «ересь» - это даже не желтизна, а пресса ниже жёлтой, ниже пояса. Конечно, там осталась еще пара-тройка нормальных программ: «Честный понедельник» с Минаевым, «К барьеру!» Соловьева, да и новостной блок остается до сих пор достаточно стабильным, но в основном, конечно, переключать на НТВ нет никакого желания..Особенно жалко, потому, что я многое сделал с этим каналом, например «Фактор Страха», знал лично продюсеров и управляющих ещё того НТВ, ребята,где вы?



А главное непонятно, зачем это нужно их владельцу?! Я, например, понимаю мотивы СТС делать жвачку или мотивы других частных каналов, таких как РЕН-ТВ или MTV, идти на поводу у зрителя и делать передачи «ниже пояса», чтобы зарабатывать деньги своим акционерам. Но вот, что касается НТВ – здесь я их логику не понимаю! Мне СОВЕРШЕННО непонятно, зачем Газпрому, который является государственной компанией, и по сути – это представитель государства – зачем ему эта прибыль?? Вместо того чтобы заниматься зарабатыванием денег (а это очень легко, делая подобную жвачку), они бы подумали о своем населении, подумали о России! Т.е. нельзя идти на поводу у населения, нельзя идти на поводу у самых низших слоев и заниматься такой ерундой. Газпром МОЖЕТ себе позволить делать КАЧЕСТВЕННОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ телевидение, которое бы все-таки показывало более интеллектуальные вещи, и чтобы НТВ по-прежнему являлся прибежищем мыслящих людей!

Опять же подсказка Газпрому (и возвращаясь к тому, что было уже мной сказано в начале)– если они это сделают, к ним придут премиальные бренды, и они будут платить за эту премиальность! Мы были готовы платить БОЛЬШЕ, но размещаться только там, понимая, что они имеют более качественную, более мыслящую, более прогрессивную аудиторию!

Сегодня же они это растеряли, сегодня я бы как раз не пошел туда размещать никакой премиальный бренд, после того, как мы видим там всех этих прыгающих странных людей, говорящих непонятно каким образом. Например, есть там один очень популярный ведущий, не помню его фамилию, Глеб кажется – то, КАК он говорит, сама подача материала – это, конечно, просто для дебилов! Я думаю, что Гусинский сейчас просто в шоке, смотря из Испании через «тарелку» свой канал, который он создал, который он построил…

ОЧЕНЬ жалко НТВ, и главное непонятно, зачем это делает именно Газпром…

Почему это происходит, как вы думаете?