Возможен ли в России государственный переворот?

На модерации Отложенный

Как известно любому, кто понимает толк в теории и практике заговора и конспирологии, для осуществления государственного переворота с целью свержения существующего режима требуется вооруженная сила. В условиях современной России создание такой силы не возможно.

Едва ли найдется несколько десятков тысяч специально подготовленных боевиков среди россиян, готовых ради переворота рискнуть своим здоровьем и жизнью ради смещения существующего режима и замены его на другой. Следовательно, если кому то и пришло бы в голову осуществить такой переворот, то у него наверняка возникла бы потребность в переброске специально обученных людей из-за рубежа. Но как это сделать таким образом, чтобы не вызвать никаких подозрений у российских спецслужб, задачей которых является как раз обеспечение безопасности существующего конституционного строя?

Совершенно очевидно, что переворот не должен выглядеть переворотом в глазах российских граждан, он должен выглядеть как революция, произошедшая как бы по естественным объективным причинам, целью которой является как бы проведение "честных и свободных" выборов, в результате которых к власти должны прийти "демократические силы", которые предадут "справедливому, объективному и беспристрастному" к примеру Гаагскому трибуналу представителей "кровавого Путинскаго режима".

Единственно возможный вариант для переброски необходимого для переворота колличества боевиков - это использование какого либо массового мероприятия, например спортивного, на которое в Россию могли бы совершенно легально, например под видом болельщиков, въехать от 10 до 50 тысяч иностранцев, которые под видом стихийных беспорядков и осуществили бы задуманное. Например 21 мая 2008 г. в Московских Лужниках прошел Финал кубка чемпионов УЕФА, в котором участвовали две британские команды, Челси и Манчестер-Юнайтед.

Как известно, россиянам было продано около 5 тысяч билетов из 65 тысяч имевшихся в наличии. Все остальные билеты распространялись среди иностранцев. Более удобного случая для переброски в Москву иностранного военного контингента и не придумать. Но по каким то причинам заговорщики не воспользовались этим шансом, а другой случай вряд ли представится. Разве что Зимняя Олимпиада в Сочи, назначенная, как известно любому конспирологу, на 2012 год.