Спасение от кризиса - сбежать в деревни?

На модерации Отложенный

Прочитал на днях интересную статейку в ростовской газете " Блокнот" : В Донецке около сотни человек организовали общину , чтобы вместе противостоять кризису.-Мы автономны во всем !-с гордостью говорят члены общины.-Сами разводим домашних животных,печем свой хлеб,производим все продукты.Даже конфеты научились делать!Экономический кризис нам не почем!

Членам общины практически не нужны деньги .У них собственная школа и детский сад.Полная автономия!
Антикризисная община состоит из ста человек . Почти все приехали в Ростовскую область из Тулы.

-Мы с друзьями давно хотели жить ближе к природе,заботиться о своем здоровье и питаться натуральными продуктами,-говорит член общины Виктор Паршутин,-Как-то собрались все вместе и решили,что пора начинать претворять мечты в жизнь,Таких желающих среди знакомых набралось очень много!

Продав городские квартиры,любители здорового образа жизни приобрели участок земли около реки Донец и переехали жить туда.

-Как раз подоспели к началу мирового финансового кризиса- продолжает Паршутин. -Живя вместе мы чувствуем себя полностью защищенными от экономических передряг. Ведь мы не тратим практически ни рубля.
Обходиться без денег помогает собственное подсобное хозяйство. Люди обзавелись коровами,свиньями,курочками. Выращивают кроликов ,овец и коз. К весне планируют посеять зерно и посадить овощи.Тогда и вовсе им не придется ходить в магазин.

На обучение детей мы практически не тратимся .У нас своя маленькая школа и дет.сад.С детьми занимаются члены общины с педагогическим образованием.У нас всегда будет кусок хлеба и за будущее наших детей нам не страшно - улыбается Виктор.

Ну и как вам эта статья? Может это и есть путь к спасению и процветанию русского народа?Мне лично этот капитализм по русски сидит в кишках и я бы с удовольствием организовал что-то подобное у нас в Астраханской области.