Как изменятся отношения США и России в будущем

На модерации Отложенный

Однозначно к худшему.

Жесткий, прагматичный, неопытный и плохоурпавляемый политик, Обама, постарается реализовать все имеющиеся у него амбиции за счет потенциала всей Америки при поддержке тех, кто так и не смог избавиться от комплексов "чернокожегорабства", надеясь на то, чо наш парень Обама всем покажет. Покажет, но не потому что его волнуют интересы избирателей. .. ни в одном из предвыборных заявлений не прозвучало серьезного программного заявления, вся компания была выстроена в целом на понятии - свой парень, из народа, при этом хорошо воспитан, образован, семьянин и т.д. и т.п - и к тому же молодой, всему научится.

Вполне соответствует ожиданиям рядовых американцев, желающих чтобы их видели именно такими а не тупыми и злобными янки, особенно старая Европа да и весь остальной мир, имеющий богатую историю и традиции в отличии от США - страны изгоев (эмигрантов), безбашенных ковбоев, несчастных индейцев и чернокжих.

Имидж Обамы вс это опровергает. Насколько он понимает что ставка сделана на эксплуатацию его по сути дела комплексов, от которых он может вероятно избавиться с возрастом, если обстоятельства будут располагать к тому и его самстоятельность - видимость и мыльный пузырь, в чем он сможет убедиться, как только решит сделать что-то идущее в разрез с первоначальными планами и обещаниями, котороыми заручились его опекуны и наставники.

Семья - вечный повод и самый эффективный инструмент для шантажа.

Так что все как всегда. В весьма невыгодных для России условиях развивающегося кризиса, зависимости от западной, в первую очередь, американской (привязка к $) экономики избрание такого политика как Обама на пост Президента страны претендующей на мировое господство (не путать с местом под солнцем) гарантирует для России мощное и жесткое противостояние по всем позициям на всех фронтах мировой драки за рынки всего что нужно и что может понадобиться в будущем.

Противопоставить можно только четкую и поддержанную веским аргументами(оружие, армия, союзники) дипломатическую позицию.

Первые плоды начнем пожинать... думаю в Сирии.