Газзаев поставил задачу ЦСКА на конец сезона

На модерации Отложенный

Главный тренер футбольного ЦСКА Валерий Газзаев поставил своей команде задачу занять первое место в групповом турнире Кубка УЕФА, сообщает РИА Новости. Армейцы выступают в группе Н, и до конца 2008 года в рамках этого турнира им осталось провести два матча - с польским "Лехом" (27 ноября) и французским "Нанси" (4 декабря).

"Вообще, у нас не бывает какого-то пренебрежения к сопернику независимо от занимаемого им места в турнирной таблице или рейтинга, - заявил тренер армейцев в ответ на вопрос, тяжело ли ему будет настроить футболистов на поединок с поляками. - Кроме того, нам очень важно выйти из группового турнира именно с первого места, чтобы в дальнейшем, в весенней части розыгрыша Кубка УЕФА, иметь более или менее нормального соперника.

Поэтому для нас это важная игра, и мы к ней очень серьезно готовимся".

В первых двух матчах группового турнира армейцы победили испанский "Депортиво" (3:0) и голландский "Фейенорд" (3:1).

ЦСКА с шестью очками занимает первое место в группе Н. В 1/16 финала выйдут три команды, причем те клубы, которые займут первые места в своих группах, встретятся с теми, которые финишируют третьими. Команды, занявшие вторые места, сыграют с клубами, которые попадут в Кубок УЕФА из группового турнира Лиги чемпионов.