Футбольный клуб \"Урал\" согласился выступать в премьер-лиге

На модерации Отложенный Президент екатеринбургского футбольного клуба "Урал" Григорий Иванов заявил, что его команда готова перейти в премьер-лигу. В сезоне-2008 "Урал" занял четвертое место в первом дивизионе. Получить место в премьер-лиге команда сможет в том случае, если произойдет слияние подмосковных "Сатурна" и "Химок", а занявший третье место в первом дивизионе КАМАЗ откажется заполнить вакансию в премьер-лиге.

О слиянии "Сатурна" и "Химок" было объявлено во вторник, 2 декабря. Новая команда сохранит название "Сатурн". Предполагается, что базироваться клуб будет в Раменском, а проводить домашние матчи на двух стадионах - в Раменском и в Химках.


Если "Сатурн" и "Химки" объединятся, одно место в премьер-лиге станет вакантным. По регламенту, его должен занять КАМАЗ из Набережных Челнов, однако руководство этого клуба не уверено, что согласится на переход в премьер-лигу. По словам исполнительного директора КАМАЗа Якова Брегмана, главный спонсор команды - завод КАМАЗ - взял время на раздумья.

Если КАМАЗ откажется от повышения в классе, место в премьер-лиге предложат екатеринбургскому "Уралу". По словам Иванова, финансовое положение клуба позволяет играть в элитном дивизионе. Президент "Урала" отметил, что его команда готова усилиться хорошими игроками.